Имеете ли право врач хирург делать - производить какие либо манипуляции или производить какие то операции маленькому ребёнку которому нет и года без согласия родителей и их присутствия ? - вопрос №2981129

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Если ребенок находится в хирургическом отделении и сложилась ситуация, при которой есть угроза жизни ребенку, то имеет. В остальных случаях должно быть согласие на от родителей на вмешательство.
Добрый день, Евгений.
Если это состояние угрожает жизни ребенка и родители не присутствуют в доступной близости, то может.
Здравствуйте. Закон требует согласия письменного законных представителей на медицинскую помощь, за исключениями, о которых Вам написали, но закон не требует присутствия законных представителей при операциях и процедурах.