Здравствуйте, эксперты. Хочу вашего совета или мнения, что угодно. Я (девушка) человек доброжелательный, неконфликтный, просто так никого не обижу (только в ответ) - вопрос №2982236

Но я хочу стать наглее, резче, давать сдачи сразу же, перестать быть тем, кто игнорирует, отмалчивается, хоть это полезно порой. Но проблема все же в том, что я боюсь обидеть людей. Я думаю о том, как отреагируют друзья, если я скажу что-то в адрес их друзей, который могут задеть меня как-то, я думаю о последствиях. Мои слова очень часто принимают в штыки, словно я говорю что-то то, что не говорят другие. Сказать что-то в вежливой форме тому, кто задевает, я могу, но мне это надоело, я хочу сказать, но отмалчиваюсь…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте аноним.
Зачем Вы хотите перестать быть тем кем являетесь? Вы прекрасная девушка со своим характером, умеющая ответить обидчику. У Вас нет проблемы. Примите себя такой, какая Вы есть. Ведь именно потому что Вы такая Вас окружают люди и Вы им интересны.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подумайте почему вас все задевает
может вы позиционируете себя неправильно и получаете такое  отношение и восприятие вас
а может ваша задача воспитывать людей своим поведением
кто то в обществе должен отвечать и за это
общество так построено каждый имеет свое место и свое назначение
пишите даты поработаем