Я очень замкнутый человек, хочу потанцевать, по дурачится, но не могу при посторонних, даже при друзьях. Кажется что выглежу как то глупым, а есть такое прекрасное слова пой как будто никто не - вопрос №2983699

слушает, танцуй как будто никто не смотрить. Зажатость проявляется во всем!!!
06.09.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Саша.
В таких ситуациях Вас могут останавливать подобные мысли о себе "Кажется что выгляжу… глупым". Внутренние ограничивающие убеждения могут выражаться в зажатости и препятствовать самовыражению. Возможно, что Вы недостаточно получали поддержки и одобрения в близком окружении (семья). Желательно повысить самооценку, укрепить веру в себя.
Благополучия Вам.
06.09.18
Добрый день, Саша. Живите своей жизнью. Делайте так как вам велит ваша душа и сердце: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать вообще. Люди, окружающие вас, смогут вас понимать, если они будут знать, какой вы человек. Если же вы будете хотеть одного, а делать всё на потребу обществу, пытаться оправдывать ожидания других, то вам будет тяжело найти настоящих друзей, которые будут воспринимать вас настоящего. И удовлетворения от жизни вы не будете получать. Живите своей настоящей жизнью, своими желаниями. Начните проявлять себя настоящего сначала с малознакомыми людьми, так будет вам проще: они для вас не значимы и мнение их вас не сможет ранить. Поймёте, что ведёте себя адекватно, никто не пребывает в шоке от вашего поведения, затем и с друзьями будет проще проявить свою сущность. Удачи.
06.09.18
Здравствуйте Саша.
А все окружающие Вас люди ни разу не выглядели глупыми или не дурачились? Ваши друзья ни разу не «падали в лужу»?
Какое Вам дело до того, что подумают люди? Вы сами ставите себе внутренние преграды и запреты. Важнее задать себе вопрос: Почему я не могу расслабиться? Почему я запрещаю себе радоваться?
Рекомендую Вам выбрать специалиста и в индивидуальном порядке получить консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
06.09.18
Здравствуйте, Саша!

Самооценка  формируется не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей  самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
06.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
12 ответов
10.05.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store