Здравствуйте, я отучилась на права у меня есть машина, я умею водить машину, но чувство страха мне надаёт покоя ,что мне делать ? - вопрос №2983777

Ответы

Чувство страха — защитная реакция от неуверенности и возможных ошибок. И это правильно, гораздо опаснее, если начинающий водитель мнит себя асом на дороге)  Поможет опыт вождения. Начинайте совершать вначале короткие поездки в то время, пока мало машин. Например рано утром или поздно вечером. Затем постепенно расширяйте этот диапазон. Постепенно опыт породит уверенность и оттеснит страх туда, где ему место. А именно, для предотвращения действительно опасных ситуаций.  Хороших Вам дорог и вежливых автомобилистов!
Доброго дня, Регина!

Чувство страха — это нормальное чувство, когда мы начинаем заниматься чем-то новым для нас. Вы расширяете свои границы, границы своих возможностей. Постепенно с приобретением опыта страх будет отступать. Удачи на дорогах!
Добрый день! Страх бережёт вашу жизнь и здоровье. Вам нужно приобрести опыт, тогда тревога и страх уменьшатся. Ездить-ездить и ездить!!!
Здравствуйте, Регина!
Если вы хотите разобраться со своими страхами, значит вам лучше обратиться к психологу для индивидуальных консультаций.