Краснодарский край

Добрый день. Подскажите нормативы и достаточные основания для обращения в суд. Смежный сосед по земельному участку ( город ) приступил к строительству фундамента гаража в пожарном разрыве между - вопрос №2983850

нашими жилыми домами ( ИЖС ) и менее метра от общей кадастровой границы своего земельного участка. У нас дом не на меже, но менее метра от границы ( 60 см ), (только отмостка перед домом — за ней стразу межа ) поставленной на кадастр их участком. С этим соседом — что строит гараж вопросов по межевой границы нет. Наш дом 1948г. постройки и к пожарным требованиям не подойдет — деревянная крыша. У соседа приватизирован земельный участок и у нас приватизирован, но нам свой участок на границы поставить нам не удается — из-за накладок с другим соседом. 1.Прошу сообщить на какой норматив сослаться для контроля архитектурой строительства соседом расположения гаража в пожарном разрыве и не отступления от общей межи.
2. Прошу сообщить каких документов будет достаточно для обращения в суд по наложению ареста на строительство этого гаража соседом.
Заранее благодарен.
Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store