Добрый день. Вопрос к дерматологу наверно. У мужа на ноге покраснение. Наш дерматолог в отпуске. Обратиться не к кому. Там куда указывает стрелка уплотнение. Чешется сильно. Что это может быть и как - вопрос №2985751

лечить? Спасибо
2 ответа

Добрый день.
Скорее всего это проявление аллергии — дерматит.
Сейчас супругу надо принять 1 таблетку Лоратадина 10 мг, а с завтрашнего дня пусть принимает по 1 таблетке на ночь, курс 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывать  Фенистил-гелем 3 раза в день.

Добрый день, Ирина.
Если никаких укусов насекомых не было, то очень похоже на лишай.
Можете мазать данное место кутивейтом.