отношения с мамой - вопрос №298616

Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Суть вопроса: я не знаю как мне себя правильно вести с моей мамой. Она постоянно кричит, всем недовольна, жалуется что ей никто ничего не помогает, её всё раздражает. Папа уже видимо (сам по себе спокоен) но начал нервничать, ведь у мамы такое уже очень давно. Вспышки ярости, которые она оправдывает издержками характера (мол я такаясначала накричу потом быстро отхожу). Может под зло сказать проклён. У меня такое впечатление что ей нравится так жить. При этом она страдает гипертонией и ей нервничать категорически нельзя. Пытаюсь говорить, плавно разговор переходит в крик. Она вообще не умеет слушать критику. Одна она права а все вокруг неадекватны.  Слова которые ей говорю перекручивает и интерпритирует по своему. Обижается, кричит чтоб оставили в покое, при этом все вокруг у неё не такие, всё раздражает. Я её очень люблю, как ей помочь? Как успокоить её нервы и душу??? Дайте дельный совет. Мне 27 маме 46. Я живу с мужем, но пока жила с мамой было всё тоже. Детство у мамы было тяжелое (отец выпивал), папа тоже не мужчина мечты, были измены и всё такое. Жизнь не лёгкая, но даже люди порой со стороны оглядываются когда она чем то недовольна, столько ненависти и злости в ней.

Вообщем прошу пошли в церковь — ищет отговорки. Мол то занята, то в душе у меня Бог. Я уже не знаю. Папа устал. Раньше я старалась по минимуму противостоять её выпадам, но просто уже так не могу что то надо же делать. Мне её жаль впервую очередь. Или ещё любиая мамина отговорка: ты меня растраиваешь а у меня давление подымается. ПРи этом она указывает мне всё. Только что то не по ёё тут же упрёки и скандал. Вплоть до того что диктует что кому делать. Как мне её помочь? Как себя вести папе и мне??? что нужно делать что б она стала мягкой, ласковой женственной???

Ответы

Здравствуйте Юлия!

Посоветуйте ей прочитать вот эту книгу: «Трансерфинг реальности», я думаю проблема в ее характере и эгоистичности. Исходя из Вашего описания ее будет крайне сложно трансформировать из вне, поэтому она должна сама внутренне трансформироваться, а для этого ей нужна специальная литература, наводящая на размышления об эгоизме, о причинах. Если ей потихонечку аккуратненько, ненавязчиво давать такую литературу, она будет постепенно кое-что понимать, и будет думать, что она сама до этого дошла. В этом случае ее собственный эгоизм будет ее поддерживать, то есть получится, что вы используете минусы ее характера ей во благо. Таких людей, как Ваша Мама, очень сложно в чем-то убедить, если начинает получаться, они из-за зацикленности на себе и самовлюбленности либо обижаются либо выходят из себя, поэтому лучший способ для их трансформация – это либо опять же очень сильные страдания, которых некому не хочется желать, тем более родному человеку, либо самопросвещение – являющееся лучшим способом исцеления души.

С Уважением.

Светлана Подковырова