Как восстановить изначальную версию файла на телефоне? - вопрос №2987351

На смартфоне Samsung wave 525 был файл, диктофонный. Я хотела его переместить на компьютер, но с компьютера он не открывался, т.к. у файла было расширение amr. Я переименовала его, добавив в конце «mp3», и теперь не могу восстановить обратно, чтобы хоть с телефона тогда так и прослушивать, он теперь нигде не воспроизводится.

Ответы

Самый лёгкий и глупый способ откройте винраром любой архив выйдите из директории в винраре как в проводнике найдите тот фаил и вы увидете его разширение(mp3 которое вы указали)и переименуйте в amr в конце фаила.Способ простой но быстрый.Также есть много конвентаторов аудио из амр в мп3.Более того есть даже онлайн конвентаторы amr-mp3 например https://audio.online-convert.com/ru/convert-to-mp3
главное сохранить копию фала, в 2-3 разных местах, после чего подбирать правильное расширение

простейший вариант — сделать на телефоне еще одну запись, и посмотреть какое расширение присваивается по умолчанию. потом присвоить такое же расширение исходному файлу, проверить воспроизводится ли он на телефоне? это что бы убедиться, что оне не поврежден во время копирования

после этого искать ответ на вопрос, как воспрозводить соотвествующий тип файла на компьютере

удачи
Установите на компьютер -
Apple QuickTime Player
RealPlayer
VideoLAN VLC media player
Любую из этих программ (бесплатно) и файле скачанном на компьютер измените расширение на — amr.
Посмотрите источник здесь - https://open-file.ru/types/amr
Потом можете если нужно загрузить файл на телефон.