Часто ругаемся с мужем из-за того, что я постоянно работаю, а он поработал за границей 3-4 месяца, с когда приезжает сидит без дела. Если бы было за что сидеть, я бы и слова не говорила, а когда есть - вопрос №2988119

кризис в финансовых вопросах, я прошу выйти на работу, на что в ответ слышу да да… Я знаю… Сначала я пыталась понимать, а сейчас устала и мне нужна его помощь. Он снова хочет ехать работать за границу, но пока тут за что-то нужно жить. Ребёнок видит ссоры, не знаю как быть
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Марина, здравствуйте!
 Ну прежде всего лучше бы оградить ребёнка от ваших ссор.
И это в ваших силах.
Заставить работать мужа вы не можете, но выстроить дома мирную обстановку- выполнимая задача.
 Ссорами делу не помочь.
Чем больше вы давите на мужа, тем больше отдаляетесь друг от друга.
 Постарайтесь успокоиться и начните рассчитывать пока только на свои силы.
Муж собирается вновь на работу, а значит, что со временем всё наладится. Важно сейчас не накалить обстановку до предела.
Удачи вам.
Добрый день. Вы не написали, как долго муж сидит дома без работы… 3-4 месяца в год или через 3-4 месяца снова? Возможно он действительно отдыхает. Чем мотивирует отказ? Не выглядят ли ваши претензии как «постоянное капанье»? В таком случае его реакция — противодействие. Пока ваша ситуация напоминает родитель- ребенок.
Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.