Я не общаюсь и не вижусь с детьми, что делать. - вопрос №2988186

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 3 года назад я переехала из родного города в другой, по работе. В родном городе остался муж и двое детей, сын, сейчас ему 8 лет и дочь, ей 4 года. Проработав год там я решила, что отношений с супругом в дальнейшем не возможны, во первых во время совместной жизни он не раз поднимал руку, во вторых об уходе от него я уже задумывалась не раз, но держали дети. Приехав на 2 недели домой, супруг мне детей показал 2 раза, в конце сказал что больше детей я не увижу. Раньше мы созванивались часто, но сейчас, он бывает просто трубки не берет, говорит что не дома, поэтому с детьми не пообщаться и каждый раз говорит, что для начала я должна отдать все деньги которые он мне отправлял, когда я только переехала он мне помогал финансово. У меня на сегодняшний день нет возможности отправлять деньги, даже по чуть чуть, так как сложно в работе(естественно меня это ни как не оправдывает) В чем мой вопрос, я уже месяца 4 не общалась с детьми, будут ли они в дальнейшем хотеть со мной общаться и что мне вообще можно делать в таком случае.С супругом я официально еще не разведена и продолжаю жить и работать в другом городе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 Для общения с детьми очень важно сначала самой встать на ноги, найти работу с приемлемым заработком, чтобы начать уже помогать своей семье, коли так случилось, что муж воспитывает детей.
 И, конечно же, необходимо по возможности наладить отношения с мужем, чтобы вы совместно могли участвовать в воспитании ваших детей.
Даже не проживая вместе, возможно остаться в хороших отношениях, так почему бы вам не начать их выстраивать.
 Посмотрите, какие вы допустили ошибки в отношениях с мужем и начните их исправлять.
 Со временем всё может наладиться. Но для этого придётся потрудиться.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На этот вопрос можно ответить лишь зная, какими были отношения с детьми раньше, сформирована ли привязанность между вами. Если с привязанностью всё в порядке и муж не настраивает детей против мамы, не озлобляет их словами «мама вас бросила», то желание детей общаться с родной мамой никогда не иссякнет.
Здравствуйте.
Вы поднимаете два вопроса. Юридический и психологический.
Имеете ли Вы право видеть и общаться с детьми и вопрос денежных отношений с супругом рекомендую задать в разделе Юриспруденция.
Вопрос же Ваших взаимоотношений с детьми можно рассматривать так:
А Вы действительно хотите видеться и быть близкой своим детям?  Что Вы сделали для общения?
Как ВЫ старались решить вопрос общения с детьми?
Вы сами понимаете, что Вас не оправдывает ни Ваше положение, ни материальные трудности. Мать, которая ХОЧЕТ, БУДЕТ общаться с детьми.
Помните, что дети будут тянуться и общаться с тому, кто тянется и любит, а не к тому, кто только думает...
Ответьте себе на вопросы выше, делайте выводы и начинайте действовать
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law