Кашель больше месяца - вопрос №299076

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам, потому что идти ко врачу в больницу боюсь. Проблема в следующем… В апреле этого года я сильно простудилась, застудила ухо, после того как вылечила его появился насморк, а после и кашель. Выздороветь полностью удалось в мае, а в июне вновь заболела после поездки в Санкт-Петербург. Насморк постепенно проходит, но кашель так и остался… Родители переживают и просят сходить в больницу, пройти флюорографию и сдать анализы. Идти я боюсь т.к. около года курю, вдруг что, родители не представляю что сделают… Помогите пожалуйста, подскажите, что это может быть и может это можно как-нибудь вылечить самой при помощи лекарств? очень на Вас надеюсь. Мария 15 лет

Ответы

Мария, кашель у курящих проходит в дольше, чем у тех, кто не курит. Идите к врачу и не бойся, на рентгене и ухом врач этого не увидит и не усышит. А вот ты, затягивая визит к врачу можешь пострадать и кашель станет хроническим. Так что бери родителей и вперед. Никто ничего не увидит. Всего доброго! А курить бросай-«грудь не выростет»...