Две личности - вопрос №299388

Здравствуйте, мне 22 года. Моя проблема заключается в том что во мне живут две личности. Одна личность добрая, которая любит дискотеку 80х, романтичная и светлая, другая жёсткая, любит тяжёлую музыку, злопамятная и мстительная. Мне очень тяжело жить, потому что я до сих пор не знаю кто я на самом деле, каждая личность имеет разные черты характера, которые не могут ужитьсяв одном теле. Я не стою на учёте у психиатра и не страдаю шизофренией, но у меня проблемы с самооценкой и очень слабая уверенность в себе. Из за того что я до сих пор не могу разобраться кто я есть я не могу определиться с профессией, с кем мне общаться и т.д. Может есть какой то способ объединить эти две личности в одну, но у меня никак не получается это сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Да, это возможно, Екатерина! Но это процесс, это программа, возможно, довольно длительная, формат краткого ответа-совета онлайн для этого не предусмотрен.

В каждом человеке живёт множество ролей (субличностей), люди носят маски, часто не понимая, что быть естественной — проще и выгоднее. Вы для себя выбрали на сегодня две эти маски, с какой-то выгодой для себя, возможно неосознаваемой. Почитайте профиль, познакомьтесь с желаемой для Вас информацией. Обращайтесь!

С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

Доброе утро. Катя, вы реальная — это  "..личность добрая, которая любит дискотеку 80х, романтичная и светлая..")))). А вот "..жёсткая, любит тяжёлую музыку, злопамятная и мстительная.."-это, скорее всего, ваша защитная броня перед сверстниками, потому что они бывают достаточно жестоки к тем,  у кого проблемы "самооценкой и очень слабая уверенность в себе". Поэтому поднимайте самооценку, научитесь любить и уважать себя, тогда к вам с любовью и уважением будут относиться и все окружающие)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток, Екатерина!

Можно и личности объединить, а можно и Вас найти, ту самую настоящую :) Могу помочь, условия в профиле.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброго времени суток.

Ваши субличности дают вам доступ к определенным полезным ресурсам, просто вам нужно научиться правильно их использовать по ситуации. Проблемы с уверенностью и нестабильной самооценкой тоже решаемы.  Поскольку работа включает в себя техники и упражнения, лучше это сделать при индивидуальной консультации.