Отрицательная резус мать и положительный резус ребенок. После родов антирезусный иммуноглобулин вводить не стали, сказали что нет необходимости, однако, вся литература пестрит обратной информацией. - вопрос №2994599

Подскажите, чем теперь это грозит при второй беременности?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Мария.
Да, конечно вам показано было введение после родов антирезусного иммуноглобулина.
При следующей беременности возможен резус конфликт, то может привести к гемолитической болезни плода.