Отец может повлиять на мои отношения с мужским полом? - вопрос №299631

Папа когда поругается с мамой — со мной тоже не разговаривает, якобы я её дочь, её приросток, хотя он мой родной отец! Самое интересное, что с мамой он мирится через пару часов, а со мной продолжает не разговаривать, и это молчание продолжается месяцами — даже в день рождения не поздравил, хотя я вообще ни при чем!

Они всю жизнь ругаются,вернее кричит только папа — это дало свой отпечаток: как только я слышу повышеные тона дома — у меня появляется тревога, если перерастает в крик — я начинаю непроизвольно плакать.

Дома диктатура папы, хоть он и зарабатывает меньше мамы, мама ему прислуживает. Мама хотела уйти от отца когда я была маленькая, но моя бабушка её к себе не пустила, говорит прилепится жена к мужу, кому ты с дитем нужна будешь, терпи! Я терпела и ты вытерпишь! Папа же вырос в семье где его мама дома была как слуга. И мама и папа переняли модель своей семьи!

А я глядя на это вообще не хочу семью и мужа! Может и не стоит себя ломать? Не хочу также страдать как мама.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Чем раньше Вы выйдете на консультацию к психологу, тем быстрей Вы увидите на сколько прекрасен мир вокруг! И Вы увидите себя, но уже не спрятанную в луковичке, а как дюймовочку на распустившемся цветочке :) И вокруг Вас будут люди, которые будут бережно и заботливо с Вами обращаться :) Если хотите разобраться с этим — выбирайте эксперта (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы клиентов) и решайте эту задачу. Могу помочь, условия в профиле.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин