Отец может повлиять на мои отношения с мужским полом? - вопрос №299631

Папа когда поругается с мамой — со мной тоже не разговаривает, якобы я её дочь, её приросток, хотя он мой родной отец! Самое интересное, что с мамой он мирится через пару часов, а со мной продолжает не разговаривать, и это молчание продолжается месяцами — даже в день рождения не поздравил, хотя я вообще ни при чем!

Они всю жизнь ругаются,вернее кричит только папа — это дало свой отпечаток: как только я слышу повышеные тона дома — у меня появляется тревога, если перерастает в крик — я начинаю непроизвольно плакать.

Дома диктатура папы, хоть он и зарабатывает меньше мамы, мама ему прислуживает. Мама хотела уйти от отца когда я была маленькая, но моя бабушка её к себе не пустила, говорит прилепится жена к мужу, кому ты с дитем нужна будешь, терпи! Я терпела и ты вытерпишь! Папа же вырос в семье где его мама дома была как слуга. И мама и папа переняли модель своей семьи!

А я глядя на это вообще не хочу семью и мужа! Может и не стоит себя ломать? Не хочу также страдать как мама.

 

 

 

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Чем раньше Вы выйдете на консультацию к психологу, тем быстрей Вы увидите на сколько прекрасен мир вокруг! И Вы увидите себя, но уже не спрятанную в луковичке, а как дюймовочку на распустившемся цветочке :) И вокруг Вас будут люди, которые будут бережно и заботливо с Вами обращаться :) Если хотите разобраться с этим — выбирайте эксперта (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы клиентов) и решайте эту задачу. Могу помочь, условия в профиле.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

07.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store