Здравствуйте. Вышла замуж по любви (5лет отношений). Ещё до свадьбы было обговорено, что будем жить со свекровью в деревне. Ну как обговорено-он сказал, я сопротивлялась, уговаривала, скандалила, но - вопрос №2997026

сдалась. Свадьба прошла 2 недели назад. Я уже хочу домой. Хочу развестись. Со свекровью пока хорошие отношения, она любит все держать под контролем, есть ещё один сын, живет тоже с нами, под маминым крылом. К слову, муж у неё умер 2 года назад, муж любит ее до потери пульса, меня так не любит конечно же. Мне на работу каждый день в мое село, более развитое, буду ездить черте на чем. Хотя машина мужа через день будет дома. У меня есть права. Он мне машину не доверяет. Домой ездила 3 раза за 2 недели, у мужа миллион возмущений. У меня паника. Не хочу жить. Отдыхать естественно мы никуда не поехали, нет денег, работа. Кстати, из-за его работы вижу его только глубоким вечером Он возмущается, что я ещё не привыкла к дому. Стал грубым, не слышит меня вообще. До свадьбы таким не был. Как я уже сказала, у нас было 5 лет отношений, первые 2 года он был таким же грубым как сейчас, потом я как-то смогла его переломить, он стал нежным, прислушивался.А тут опять. Работящий, очень экономный, хозяйственный, взял на себя роль главы семейства, т. к. брат младше. Не пьёт, не курит, не гуляет. Я хочу переехать хотя бы если не в город, то в своё село, оно более развито. Он дом для себя построил своими руками, пользуясь только помощью брата. Двор тоже сам сделал, все удобства есть, но меня угнетает эта деревня. К слову, я младшая дочь в семье, всегда меня баловали, я капризная, да. Рассудите. Может я действительно зажралась?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Марина! Для принятия любых перемен нужно время — это время адаптации к новому, две недели — это очень маленький срок. Ваш муж вложил силы и душу в дом, в который вас привёл, и, естественно, он хочет, чтобы вы были там хозяйкой, до свадьбы вы об этом с ним договорились, а теперь вы нарушаете договорённость, конечно его реакция на ваши претензии объяснима, поэтому он «Стал грубым, не слышит меня вообще».
Вам нужно понять, что для вас приоритетней: если быть женой своего мужа (быть «ЗА МУЖЕМ»), который  «Работящий, очень экономный, хозяйственный, взял на себя роль главы семейства, т. к. брат младше. Не пьёт, не курит, не гуляет» или хотите жить в каком-то конкретном месте, но, скорее всего одной.
Вопрос с работой можно решить, попробуйте найти работу в его деревне, можно завести кроликов, кур, корову, и сдавать осенью мясо, да вариантов масса даже в деревне неразвитой.
Вопрос про машину — посмотрите на это с другой стороны: возможно, он просто беспокоится за вас, а вдруг что-то с вами в дороге может приключиться, и он не рядом, на работе...
Любые вопросы можно решить, главное решить для себя:«Любите ли вы мужа или хотите жить отдельной жизнью?»
Примите взвешенное решение.
Если нужна детальная консультация, обращайтесь лично в чат. Удачи.
Здравствуйте, Марина.
Вы тут уже с 2012 года пишете об одном и том же, что не хотели и не хотите жить в деревне мужа. Хотите жить в городе. Вам отвечают, не единожды, не один эксперт. И что? Вы все равно делаете то, что не хотите. Для чего? Почему? Что Вы хотите услышать? Какую именно помощь получить? Вы ведь, по факту, не хотите ничего решать, не задаете вопросов (и здесь, в этом письме нет вопроса, нет того, что хотите получить, лишь жалобы на свою «несчастную» жизнь). Вы не знаете куда Вы идете и для чего. Вы хотите, чтобы за Вас решали, но при этом Вам было бы хорошо, верно? Но Ведь Вы (наверное???) были бы счастливы, если бы сами могли определять как Вам жить? Или нет? Я бы рекомендовал со специалистом, в первую очередь, разобраться в себе, в своем бессознательном. Рекомендовал бы заняться личностным ростом. Тогда (и только тогда) Вы (сами, а не мы за Вас!) смогли бы определиться как Вам жить дальше.
Здравствуйте, Марина!

«Может я действительно зажралась?» - Скорее всего вы сейчас недовольны тем, что тогда сдались и сами согласились на этот образ жизни. Ведь вас никто не заставлял и никто сейчас не заставляет, это ваше решение и ваш выбор на тот момент. Теперь вы увидели всё своими глазами, что-то поняли для себя и настало время искать возможные компромиссы и принимать новые решения. Ваш муж вот такой человек, со своими взглядами на семью и жизнь, теперь вопрос к вам — Соответствует ли это вашим представлениям и желаниям и какие компромиссы вы можете найти в себе для продолжения отношений?

«меня угнетает эта деревня» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в этой ситуации возможные компромиссы и решения. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.