Проблема с концентрацией - вопрос №299752

Доброго времени суток, уважаемые психологи. Наверное странно видеть меня с обращением к вам не в первый раз. Просто проблем во мне много, нужно их как то решать. Проблема в следующем: Очень плохо получается держать концентрацию. При медитации(Точнее сказать, то что похоже на медитацию)пытаюсь сконцентрироваться, но мне постоянно мешают лишние мысли, я так понимаю при медитации, нужно не о чём недумать, а уменя в голове хаос из мыслей. А вот когда например иду на работу или по делам, начинаю думать например о том кто меня обидел. И вот иду и думаю: Хорошо бы дать ему в тарец, даже мысленно предстовляю как это делаю, но сам не замечаю того что ухожу глубоко в мысли, на яву я даже начинаю замахиваться. Как исправить всё во мне выше описанное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Саша, когда  человек понимает, что "проблем во мне много, нужно их как то решать", это уже пол дела, осталось только понять, что проблемы надо решать не как-то и не наскоком, а серьезно и с психологом. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хочется дать  в торец заслуженно? Вы сюда за одобрямсом, Александр, зашли? Или за тем, чтобы не давать в торец, а решить свою проблему в отношениях с людьми? — Тогда это формат не привычного Вам «бесплатно онлайн»

Александр, начните с концентрации на более конструктивных и созидательных мыслях. На этом же и концентруйте медитацию. Это в вашем случае будет гораздо более полезно и осмысленно.

Доброго времени суток.

Обиды связывают на себе очень много энергии. Вспыльчивость и раздражительность, навязчивые мысли могут быть симптомами нехватки этой энергии. Существуют методики работы с обидами и увеличения энергии, которые досточно эффективны.