Помогите понять девушку... - вопрос №299983

Мы с ней провстречались 2 года, но вот 3 месяца назад расстались из-за того, что держал её как в «клетке», а она хотела немножко свободы. Сейчас она говорит, что разлюбила и чувства остыли т.д. Но по перепискам вижу что она также любит, но скрывает это. Что мне сделать чтобы расжечь её чувства, и вернуть её. Добивался целых 3 месяца сюрпризамиит.д ни в какую:( но дает о себе знать

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!

Похоже, что Вы воспринимаете любовь исключительно как чувство, эмоции, которые можно «разжечь» и добиться того, чтобы человек под влиянием этих чувств терпел бы то, чего в обычном состоянии он терпеть не стал бы. Но ведь любовь — это не только чувства, это прежде всего ВЫБОР, сознательное решение. Человек решает, что другой человек — это тот, с кем ему лучше, с кем ему хочется быть достаточно долгий период времени. И, как Вы думаете, сделает ли человек такой выбор, если он сталкивается с тем, что другой человек существенно ограничивает его свободу? Вы сами пишете, что «видите, что она любит» — но при этом возобновлять отношения не хочет. Значит, проблема не только и не столько в чувствах, значит,  не всё можно решить «разжиганием чувств», значит, отношения надо выстраивать и на взаимном понимании, доверии и уважении к потребностям друг друга. Готовы ли Вы к этому? Можете ли убедить Вашу девушку в том, что осознали это? Если да, и если девушка Вам поверит, то, скорее всего, никакие сюрпризы и дополнительные чувства не понадобятся — хватит тех, что уже есть у вас обоих.

Лучший ответ по мнению автора

💗 Мария 💗