я беременна. а отец ребенка не хочет его.. - вопрос №300008

я беременна. а отец ребенка не хочет его… объясняя это вот чем: «у меня емоцианальная травма по поводу детей!!! я роды принимал сам (под присмотром врачей, ходил на курсы)думал это укрипит семью, а потом у меня забрали ребенка и не давали с ним общатся пока им не понадобились бабки, потом елементы, ещо раз и я не смогу больше завести семью!я не хочу пока детей!!! но ты тут не причем, поэтому так.» посоветуйте, как нам с этим справиться???

Дополнение автора от 08.07.12 17:06:02

я была готова сделать аборт, то он не дал мне сделать это, сказав, что он хочет ребенка… прошел месяц и снова поднялся вопрос о том, что он не готов, что рано и т.п. А у меня уже такие сроки, что аборт запрещено делать, только с решения спец.комиссии… я не знаю, как быть… и его я терять не хочу и ребенка тоже...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Ваше восприятие работает на избегание неудач, негатива, но поскольку Вы не можете изменить другого человека, Вы угнетаете обкрадываете своё нынешнее положение прекрасное состояние беременности. Более того, Вы своей нерешительностью и восприимчивостью подогреваете страхи тревоги Вашего мужчины...

Да, он был лишён своего дорогого любимиго дитя в своё время и был выброшен на обочину, использован и выброшен… Вернее его продолжают использовать и поныне - алименты, шантаж. Это для мужчины своеобразная «кастрация», стресс, рана, которая долго не заживает, лишение его своих знаний убеждений и веры в себя. Он сейчас чувствует своё бессилие, безысходность перед госсистемой, которая руками его бывшей женщины лишила его части себя...

Поймите, примите это правильно… Он от Вас, возможно, хочет гарантий уверений в Вашей надёжности, что Вы не повторите то, что ему пришлость терпеть от той бывшей его, кому он верил. Убедите его, покажите ему своё спокойствие, уверенность, верность ему, последовательность быть с ним. Восстановите статус его попранного мужского осознания, дайте ему полномочия главы семейства, не просчитывайте всякие негативные ходы и не рисуйте себе неприятных картин- любите его без подключения и настройки к его страхам … тогда он , с большей вероятностью оставит свой прошлый опыт и не будет Вас третировать по поводу и без повода, манипулировать Вами выпрашивая Ваших гарантий, что Вы его не «кастрируете» не откажитесь от него в угоду каким-то выгодам и соблазнам в будущем.....

Для мужчины это Важно......

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это какие-то отговорки Вашего молодого человека или мужчины. Он, видимо, просто не готов и не хочет стать отцом и находит себе  оправдания. Мозги пудрит просто и Вам, и самому себе, если  говорить прямолинейно.

Поэтому Вам нужно решить, прежде всего, для себя — готовы Вы или не готовы стать матерью?

Не совсем желательная беременность  - как правило, стресс, достаточно тяжёлое переживание для женщины. Поэтому, главное, Вам нужно решить — становиться ли Вам матерью сейчас или прерывать беременность. И, возможно, стОит обратиться за помощью и поддержкой к психологу, на консультацию.

Добрый день. Вообще -то, любая беременность планируется и согласуется. Почему ни вы и ни молодой человек не использовали контрацепции? Это же не только защита от нежелательной беременности, но и — сохранение вашего здоровья. Как вам справиться? Сейчас, на мой взгляд, нужно вместе придти на прием в психологу. Ни вы и ни ваш друг не готовы к рождению ребенка. Каждый из вас сейчас преследует свои цели.

И еще. Ответьте себе на вопрос, как долго может продлиться брак, основанный на таком «несчастном случае»?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

«Дополнение автора отсегодня, 17:06:02»

Решать только Вам. И это решение должно быть чётким и твёрдым. Потому что речь идёт об ещё одном человеке, который может появиться на свет и потребует заботы, внимания, времени, денег, усилий и много другого.

И когда человек говорит, сегодня — «Хочу ребёнка», завтра «Не хочу ребёнка, я не готов и вообще — рано...», такой человек сам немножко напоминает ребёнка… Как Вы считаете, будет такой человек дальше регулярно вкладывать своё время, деньги, усилия на ребёнка? Вам нужно быть готовой к тому, что отец из такого человека получится, как минимум,  ненадёжный. Если вообще получится...

И это очень плохая идея — пытаться удержать мужчину, родив ребёнка.

В данной ситуации, решение должно быть только Ваше. Потому что Вам этого ребёнка вынашивать ещё несколько месяцев. И все заботы о нём в дальнейшем лягут, видимо, в основном на Вас. Поэтому решение Ваше должно исходить из того — «Вы хотите стать матерью через несколько месяцев? Или Вы этого не хотите?» Либо — да. Либо — нет. Это уже без всяких полутонов, потому что у Вас, как Вы написали, для решения о сохранении либо — прерывании беременности, остаётся уже очень мало времени, да ещё и не очень приятная процедура в виде комиссии. В случае, если Вы решитесь на второе.