Уже второй раз практически сразу после месячных внезапно начинаются слабые коричневые выделения и боль внизу живота как перед началом месячных. Первый раз в мае этого года через день после месячных. - вопрос №3000559

Второй раз в сентябре через 3 дня после окончания месячных. Выделения несильные в течение 1-2 дней, но с головной болью и болью внизу живота. Планируем ребенка, очень переживаю о причинах таких сбоев. Месячные регулярные. Противозачаточные не принимаю с июля прошлого года.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Конечно, это не норма, возможно это воспалителный процесс, который требует лабораторного подтверждения,  надо обратиться к гинекологу, пройти комплексное  обследование, далее по результату.
Добрый день.
Такие выделения могут быть при некоторых заболеваниях, в том числе и воспалительного характера. Учитывая Ваши планы на беременность, нужно обратиться очно к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза первым делом.
Добрый день, Елена.
Такое очень часто бывает при аденомиозе ( внутреннем эндометриозе). Так же возможна патология шейки матки.
В первую очередь рекомендовал бы вам сделать УЗИ и кольпоскопию.