Священнослужители - вопрос №300099

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли диакону жениться?

Ответы

Здравствуйте, Татиана!

В Библии, Слове Бога в 1 Тимофею 3:8-12 пишется: «Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим».

Если что-то осталось непонятным или возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь узнать на них ответы из Библии.