здоровье - вопрос №300335

добрый день, подскажите пожалуйста к какому врачк мне нужно обратитьсмя, на протяжении м ногих лет гул в голове на левой стороне, я Ж-52 ГОДА… спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Валетнина!

Этими вопросами занмается невропатолог.

  • Для выяснения причины Вам необходимо будет сделать:
  • ЭЭГ
  • Доплер сосудо головы и шеи
  • сдать аналих крови на холестерин (липидограмма)
  • Возможно компьютер

Такие симптомы наблюдаются при атеросклерозе сосудов головного мозга, вследствие чего нарушается мозговое кровообращение и могут появляться различные симптомы (шум в голове, ушах, головные боли, онемение части лица и т.п.)

Для исключения ЛОР патологии нужна консультация ЛОРа

Всего Вам доброго!

Доброго вам дня, Валентина!

Обратитесь к ЛОРу, сурдологу и неврологу. При ухудшении слуха со стороны гула — пройдите аудиограмму.

Возможно, что ваш гул — это результат патологии внутреннего уха и слухового нерва.

Добра вам!