Здравствуйте. Такое ощущение , что разум и тело у меня сами по себе. Я могу сидеть в помещении, где будет ужасная вонь, но пока мне никто об этом не - вопрос №3005023

скажет-я и не замечу. Пью не зная меры, что бы не упиться до состояния овоща надо очень напрягать свой мозг заранее, и давать ему установку контролировать каждый стакан, в итоге-не могу расслабиться вообще. Могу не чувствовать холода, жары, одеться не по погоде, и только когда люди скажут, что на улице холодно, а я например в майке, я подумаю, а действительно, прислушаюсь к холоду, только потом мне станет холодно. Не замечаю какая погода на улице. Как то подруга проснувшись позвонила с вопросом как погода и мне нужно было задуматься, тк я идя пол часа на работу даже не обратила внимание на это. Могу спокойно реагировать на нехорошее отношение людей ко мне, только когда мне скажут: как ты такое можешь терпеть… задумываюсь, а правда, почему я терплю. Извиняюсь за подробности, но с туалетом то же самое, только к концу рабочего дня понимаю, что ужасно и уже наверное давно хочу туда сходить. Могу спать на полу в холоде, жить в любых условиях, не есть двое суток.Есть в этом и плюс-я везде могу адаптироваться, но считаю, что всеравно это проблема. Еще не могу жить в настоящем, вечно мысли забегают в будущее.

Дополнение автора от 28.09.18 14:02:06
мать в детстве все делала за меня, не позволяла мне самой элементарно сварить кашу даже в школьном возрасте. Гиперопека вообщем была, тк я поздний ребенок и единственный. Может я просто не привыкла думать сама и делать сама все?

Ответы

Добрый день, Янина. Может быть все эти проблемы, если Вы их таковыми считаете, и происходят от обилия мыслей в голове? Возможно, вы просто живёте в иллюзорном мире и теряете чувство реальности. Чтобы понять почему это происходит нужно больше информации, потому что определить точную причину на основе предоставленной информации тяжеловато. Всего Вам доброго!
здравствуйте
пишите даты своего рождения
и небольшой рассказ о себе в детстве
поработаем если есть ваше желание
Намасте 🙏

Почему проблема? Если все Вас потыкают в чем то, не ужели Вы думаете что большинство всегща право и оно абсолютно здорово на голову?

Вы такоя какая Вы, по крайне мере стараетесь быть собой.  А другие? Копируют и друг друга мораль и перепевают её как попугаи?

Вы говорите проблема. Но но это же не было проблемой устроится на работу, социализироватся и написать сюда сообщение?
Здравствуйте, Янина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.