Беременность - вопрос №300843

У меня после первой беременности оброзовалась эрозия шейки матки. Но у меня
сейчас задержка менструаций месяц и 9 дней. Могу я быть беременна. И можно
забеременнеть при эрозии шейки матки.
Когда мне лучше поличить эрозию шейки
матки во время беременности и после беременности.

р

Ответы

Наташа, как правило, лечение эрозии шейки откладывается на послеродовый период, делать это во время беременности не стоит, поскольку предстоящие роды могут неблагоприятно повлиять на шейку в месте рубца, вызвать разрывы. Так что убедитесь в наличии беременности и если она есть, то лучше отложить лечение на период после родов, но последнее слово остается за лечащим гинекологом, он решает, необходимо ли лечение эрозии сейчас (в редких случаях это требуется при больших размерах эрозии, ее дисплазии и пр).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы