Совсем недавно сделала Узи органов малого таза,в общем Узи хорошее,но в заключении врач написала,что НМц, НЛФ ,выраженный Метеоризм,обследование - вопрос №3009822

показало, что у меня яичник левый находится позади матки( Ранее делала Узи 2 раза то левый яичник располагался правильно) Вот что вот значит все вот эти заключения НЛФ, НМЦ, выраженный Метеоризм, та еще неправильное расположение яичника левого.? Ждет ли меня определенное лечение?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Оперативное лечение Вас не ждет. Доктор по УЗИ поставил нарушение менструального цикла (НМЦ), недостаточность лютеиновой фазы (НЛФ). В неправильном расположении яичника патологии нет. Метеоризм — повышенное газообразвание.
Вам нужно очно обратиться к гинекологу и разобраться с менструальным циклом.