агрессия к ребенку - вопрос №301142

Здравствуйте, У меня проблема состоит в том что у меня просыпатся иногда анрессия и ненависть к собственному ребенку, онн меня раздражает, уом я понимаю что это не правильно но ничего с собой сделать не могу, бывает наору на него а потом сижу и плачу что я за мать такая!!!

Ему 1.5 года, муж особо не помогает, прийдет с работы и говоритубери его пойди с ним погуляй не мешайте мне играть(в компьютер).Я даже начала пить успокаивающие но что то не помогает! Помогите что мне делать????

Ответы

Евгения, добрый день.

Вы срываетесь на ребенка потому, что не чувствуете поддержки мужа. Это стресс и усталость.

Ребенок ни в чем не виноват — это вопросы двух взрослых людей. Это в ваших отношениях с мужем недопонимание.

Вы должны проговорить с отцом ребенка тот момент, что устаете и вам нужна его поддержка и помощь, в вопросах воспитания ребенка.

Разделите обязанности. Если муж боится и не знает как вести себя с малышом, пусть принимает часть обязанностей по дому: стирка, уборка, поход в магазин.

Привлекайте его и не потакайте в том, что у него своя жизнь, а у вас с ребенком своя. Пока еще есть время исправить положение вещей.

Доброго вам дня, Евгения!

По-моему у вас вспышки агрессии не от ребенка, а от мужа. Почему ребенок должен страдать от вашей агрессии?

А что будет, если муж не вернется к вам?

Вы не обязаны подстраиваться.

Сложно, не понятно, то пиши мне!

Добра!

Здравствуйте Евгения.

А вы не пробовали мужа отправить погулять, а самой спокойно заняться домашними делами, пусть тоже включается, он отец.Конечно не дело кричать на малыша, может развиться невроз, отставание в развитии, но я вас понимаю-ребенок на одни ваши руки, очень сложно.На лицо переутомление.Подкиньте бабушке дня на два или найдите няню(есть почасовые).Увидите как вы соскучитесь по вашей крохе и настроение улучшиться.

Мудрости вам и терпения.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Евгения!

Уберите обиды на жизнь и на всё, что на вас навалилось.Чтобы не усугублять своего состояния постарайтесь успокоится и спокойно размышлять.Вы сейчас заняты воспитанием ребёнка.Вам дано время, чтобы воспитывать в нём помощника и друга.Полагаю, что вы чувствуете одиночество, отсутствие внимания.Но ведь у вас семья.Ваше пусть даже временное желание отстранится хорошего результата не принесёт.Если готовы над своей ситуацией работать, напишите.Постараюсь вам помочь.