Здравствуйте. У меня есть дети и у него есть ребёнок. Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца. Первый секс был в первую неделю нашего общения, и то, наверное, потому что я повелась на его - вопрос №3013821

фразу" переспим, и все будет". Он узнавал мои мечты, всегда старался быть рядом, заботится о детях. Он любит детей. Я знакома с его родителями, друзьями. Но живём мы в разных квартирах, часто он ночует у меня, или мы у него. Я снимаю. Он недоумевает откуда я беру деньги, но прямо не предлагает денежную помощь. Я задавала вопросы о развитии наших отношений дальше, но не получала от него ответа, знала только, что все серьёзно, с его слов. Он всегда ревностно относился, если я скажу — что нибудь о бывшем муже, к другим мужчинам, от которых я могла получать знаки внимания. В начале отношений я рассказала ему то, чего не следовало и в такой интонации, в которой не стоило бы. Я довольно быстро переспала с малоизвестных мне парнем, это собственно был мой второй сексуальный опыт. Теперь он каждый день меня упрекает в этом, Хотя на мой вопрос " почему тогда ты со мной?", он отвечает, что если бы что — то было бы не так, я бы ушёл и послал бы сразу.<cut/>Мне стало невыносимо, что сначала он возмущается по этому поводу, а потом просит секса. И вот я отказала, но виду, что обиделась не подавала, старалась его обнять. Видимо задела его самолюбие и на следующий день он вёл себя отстранённо.<cut/> Я спросила, он сказал, что из — за отказа.<cut/> Я сказала ему, что люблю его. А он молчал. Я попробовала объяснить почему так поступила. Он меня не услышал. Что меня обидело. Ходили не общались почти, и когда он полез ко мне с сексом, я просто не смогла с таким отношением, оделась и вышла из комнаты. В итоге не общаемся. Живём в своих квартирах уже два дня. Знаю, что он обижен. Как быть, помогите, я вся запуталась. Спасибо.
07.10.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.
«Он недоумевает откуда я беру деньги, но прямо не предлагает денежную помощь.» — ну он же видит, что они у Вас есть (он так и говорит: откуда у тебя деньги?). А раз они у Вас есть, он и не предлагает. Да и отношения у вас выстроены очень «интересно». Вы «все сама», он — занимает позицию «обиженного ребенка» если не получает «сладкого» (манипуляция на чувстве вины). Это не отношения равноправных партнеров, это отношения, которые больше напоминают отношения мамы и сына. В психологии такой тип отношений так и называют «Родитель — ребенок». Кроме того, «он каждый день меня упрекает», что Вы чувствуете в этом случае? Вам больно? Т.е. он «каждый день» выступает в роли тирана, а Вы в роли жертвы. В отношениях с мужем было так же? Я в том плане, что муж тоже выступал в роли «тирана»? Если так, то, скорее всего, Вы выстраиваете отношения с партнерами по одной схеме — «треугольник Карпмана» (изучите вопрос самостоятельно). По сему, на Ваш вопрос нет универсального ответа. Обращайтесь за личной консультацией.
07.10.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.10.18

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store