Почему я ничего не делаю? В основном свое свободное время я провожу сидя в интернете и моя жизнь проходит по одному сценарию. Вот думаю я, надо бы в - вопрос №3014559

выходные убраться, окна помыть, в спортзал сходить. А следующая мысль «зачем, что от этого изменится?» ну уберусь я, так опять домашние вещи разбросают, ну поправилась я на 10 кг, но муж говорит что его все устраивает, да и меня все устраивает. Эта мысль " зачем?" преследует меня. Получается, что почти все лишено смысла и можно не напрягаться

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина.
Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете: «Почему я ничего не делаю?» — «Получается, что почти все лишено смысла и можно не напрягаться». В связи с этим вопрос Вам: чего Вы хотите?
найдите для себя мотивацию, и живите яркой жизнью. А не жизнью гриба. Хотя грибы тоже растут, в сырости и тишине.
Здравствуйте, Катерина! Возможна это внутренний конфликт Ваших устремлений. То что хотите опасно, то чего не хотите — приходится терпеть. Попробуйте навести внутри себя порядок, разобраться с мотивациями, отбросить ненужное и направить внимание на важное и полезное для себя. Смотрите мое видео об этом.
Здравствуйте Катерина. Хорошо бы пройти диагностику на депрессию.
Здравствуйте Катерина. Может быть так что человек оправдываете лень и безволие отсутствием смысла и философскими рассуждениями о тленности бытия?
Катерина, добрый день!

"Эта мысль " зачем?" преследует меня. Получается, что почти все лишено смысла и можно не напрягаться."
В принципе, можно, конечно,  и не напрягаться, если действительно: "муж говорит что его все устраивает, да и меня все устраивает".
Только откуда в таком случае преследующий вопрос о смысле бытия, если Вас фактически все устраивает?! Вполне вероятно, некая «обманка» сознания налицо = так удобней заглушить прорывающийся подсознательный крик "не так!" — на находите?!...

Удачи Вам!
С уважением, Оксана
Здравствуйте, Катерина. Если, Вам, в жизни ничего не хочется, то ничего и не будет.Может стоит разобраться почему так все стало у Вас? Почему, Вы потеряли интерес и стремление? Почему многое стало для Вас лишенным всякого смысла? Скорее всего, ваше внутреннее состояние – отсутствие радости от процесса жизни.Выход — разобраться в причинах: что случилось, что подтолкнуло к такому состоянию? Это возможно усталость, что и стало катализатором такого настроения, может быть зацикленность, когда человек делает одно и тоже постоянно изо дня в день, и видит только одну сторону жизни и ему все это надоедает. В любом случае, тут надо разбирать  ситуацию с психологом индивидуально.Если, Вы, решите, исправить ситуацию, то помочь, Вам, может психолог на данном сайте, к которому Вы решите обратиться в чат .
Будут вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу!
Удачи, Вам!
Здравствуйте, Катерина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Катерина! Конечно, скучно жить, когда нет смысла. Значит его надо искать. Что для Вас может иметь смысл? Вот к примеру, для меня, смысл в заботе о ком-то, в помощи кому-то. Я выбрала профессию, которая позволяет помогать людям. Я помогаю родителям в воспитании их детей. Они учатся правильному и доброму общению со своими детьми, благодаря этому, ребенок уважает других и вырастает успешным человеком. Это мой вклад в наше общество.  Еще я вижу смысл, в заботе о своих детях. Это забота в том, чтобы дать им как можно больше полезного и необходимого в жизни (материнскую любовь, знания, умение общаться и т.д.). Вот мой смысл жизни. Катерина, может и Вам необходимо взять ответственность за что-то, организовать какое-то дело и продвигать его,  делать что-то новое для себя и полезное для кого-то? Всякое подобное дело, даст Вам много энергии и удовольствие от жизни. Ищите себя, пробуйте! Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Катерина!
А что должно изменится, чтобы появилось желание что-либо делать?
Привычный порядок вещей, или цифра на весах, или что?
Катерина, здравствуйте!
 Почему я ничего не делаю?- спрашиваете вы. Как раз именно потому, что не видите смысла в этом. А зачем?- вот ваш ответ и ваш  образ жизни.
 И если он вас устраивает, то и проблемы никакой нет.
 Каждый волен строить свою жизнь так, как считает нужным.  В том числе и вы.
 Решите жить иначе — станете иначе. А пока — это ваш выбор.
Похоже на экзистенциальный кризис.Такое состояние может возникнуть от хождения по ложным целям, эгоизма. Найдите свою цель в жизни, миссию. Направляйте свою энергию не на себя, а на окружающий мир. Творите добро. И тогда вопрос «зачем» исчезнет.