Почему я ничего не делаю? В основном свое свободное время я провожу сидя в интернете и моя жизнь проходит по одному сценарию. Вот думаю я, надо бы в - вопрос №3014559

выходные убраться, окна помыть, в спортзал сходить. А следующая мысль «зачем, что от этого изменится?» ну уберусь я, так опять домашние вещи разбросают, ну поправилась я на 10 кг, но муж говорит что его все устраивает, да и меня все устраивает. Эта мысль " зачем?" преследует меня. Получается, что почти все лишено смысла и можно не напрягаться

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
08.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Катерина. 
Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете: «Почему я ничего не делаю?» — «Получается, что почти все лишено смысла и можно не напрягаться». В связи с этим вопрос Вам: чего Вы хотите?
07.10.18
найдите для себя мотивацию, и живите яркой жизнью. А не жизнью гриба. Хотя грибы тоже растут, в сырости и тишине.
07.10.18
Здравствуйте, Катерина! Возможна это внутренний конфликт Ваших устремлений. То что хотите опасно, то чего не хотите — приходится терпеть. Попробуйте навести внутри себя порядок, разобраться с мотивациями, отбросить ненужное и направить внимание на важное и полезное для себя. Смотрите мое видео об этом.
08.10.18
Здравствуйте Катерина. Хорошо бы пройти диагностику на депрессию.
08.10.18
Здравствуйте Катерина. Может быть так что человек оправдываете лень и безволие отсутствием смысла и философскими рассуждениями о тленности бытия?
08.10.18
Катерина, добрый день!

"Эта мысль " зачем?" преследует меня. Получается, что почти все лишено смысла и можно не напрягаться."
В принципе, можно, конечно,  и не напрягаться, если действительно: "муж говорит что его все устраивает, да и меня все устраивает".
Только откуда в таком случае преследующий вопрос о смысле бытия, если Вас фактически все устраивает?! Вполне вероятно, некая «обманка» сознания налицо = так удобней заглушить прорывающийся подсознательный крик "не так!" — на находите?!...

Удачи Вам!
С уважением, Оксана
08.10.18
Здравствуйте, Катерина. Если, Вам, в жизни ничего не хочется, то ничего и не будет.Может стоит разобраться почему так все стало у Вас? Почему, Вы потеряли интерес и стремление? Почему многое стало для Вас лишенным всякого смысла? Скорее всего, ваше внутреннее состояние – отсутствие радости от процесса жизни.Выход — разобраться в причинах: что случилось, что подтолкнуло к такому состоянию? Это возможно усталость, что и стало катализатором такого настроения, может быть зацикленность, когда человек делает одно и тоже постоянно изо дня в день, и видит только одну сторону жизни и ему все это надоедает. В любом случае, тут надо разбирать  ситуацию с психологом индивидуально.Если, Вы, решите, исправить ситуацию, то помочь, Вам, может психолог на данном сайте, к которому Вы решите обратиться в чат .
Будут вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу!
Удачи, Вам!
08.10.18
Здравствуйте, Катерина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.10.18
Здравствуйте, Катерина! Конечно, скучно жить, когда нет смысла. Значит его надо искать. Что для Вас может иметь смысл? Вот к примеру, для меня, смысл в заботе о ком-то, в помощи кому-то. Я выбрала профессию, которая позволяет помогать людям. Я помогаю родителям в воспитании их детей. Они учатся правильному и доброму общению со своими детьми, благодаря этому, ребенок уважает других и вырастает успешным человеком. Это мой вклад в наше общество.  Еще я вижу смысл, в заботе о своих детях. Это забота в том, чтобы дать им как можно больше полезного и необходимого в жизни (материнскую любовь, знания, умение общаться и т.д.). Вот мой смысл жизни. Катерина, может и Вам необходимо взять ответственность за что-то, организовать какое-то дело и продвигать его,  делать что-то новое для себя и полезное для кого-то? Всякое подобное дело, даст Вам много энергии и удовольствие от жизни. Ищите себя, пробуйте! Желаю Вам удачи!
08.10.18
Здравствуйте, Катерина!
А что должно изменится, чтобы появилось желание что-либо делать?
Привычный порядок вещей, или цифра на весах, или что?
08.10.18
Катерина, здравствуйте!
 Почему я ничего не делаю?- спрашиваете вы. Как раз именно потому, что не видите смысла в этом. А зачем?- вот ваш ответ и ваш  образ жизни.
 И если он вас устраивает, то и проблемы никакой нет.
 Каждый волен строить свою жизнь так, как считает нужным.  В том числе и вы.
 Решите жить иначе — станете иначе. А пока — это ваш выбор.
08.10.18
Похоже на экзистенциальный кризис.Такое состояние может возникнуть от хождения по ложным целям, эгоизма. Найдите свою цель в жизни, миссию. Направляйте свою энергию не на себя, а на окружающий мир. Творите добро. И тогда вопрос «зачем» исчезнет.
08.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store