Здравствуйте уважаемые эксперты! Нужно ли лечить парвовирус? Ребёнку 8 лет покраснения не сильные, температуры нет, педиатр сказала только пить больше жидкости? - вопрос №3015715

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Специфической терапии парвовируса не существует. Если течение заболевания не осложненное, то госпитализация обычно не требуется.

Ребенку нужно ограничить физические нагрузки, пить больше жидкости, желательно несколько дней провести на постельном режиме. По возможности ограничить общение ребенка с окружающими на несколько дней.