Здравствуйте. Употребил рис в пакетиках, отварил, съел, а через 2 дня достаю ещё пакетик и обнаруживаю на нём личинку пищевой моли (думаю, что это - вопрос №3018437

она)(Упаковку со всеми этими пакетиками никуда не убирал ни в какие шкафы, стояла на столе…) (это было числа 3-4). А уже сегодня открываю тумбочку, а там ещё пару таких…. Скажите, может ли из-за этого быть ботулизм? Опасно ли это, если, например, в рисе, который я употреблял были личинки или их яйца или ещё что-то?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Не переживайте, даже если Вы употребили этих насекомых или их личинок, то это Вам ничем не грозит, тем более ботулизмом.