Почему некоторые люди рьяно выставляют голое тело на показ, а другие наоборот, максимально прячут себя под одеждой? - вопрос №3019348

Встретила на просторах интернета девушку, которая на своей странице выкладывает обнаженные фотографии, совсем без одежды. Да, тело красивое, но зачем это делать? Мы же социальные существа, а не обезьянки в лесу. Нудистские пляжи, их существование и популяризация, зачем, они доказывают сами себе что-то или кому? Я не понимаю. На контрасте — девушки, которые придерживаются религиозных убеждений. Ну тут мне еще понятно, воспитание, их так приучили, так требует их религия, и то… Или те, которые стремятся всех пристыдить, чтобы хоть для себя выгодно выглядеть.

Почему меня трогает эта тема? Не знаю, это очень популярно сейчас, раздеваться. У меня хорошая фигура, но я не стремлюсь обнажиться, и всем ее показать, я не вижу в этом смысла. Одновременно я задаюсь вопросом, может быть я щепетильна к телесной теме, потому что тоже неосознанно так хочу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
«Почему меня трогает эта тема?» — Скорее всего потому, что тема телесности и сексуальности для вас имеет какой-то противоречивый смысл. Можно предположить, что вы действительно хотите быть желанной, сексуальной, чтобы смотрели на ваше тело "- неосознанно так хочу", но воспитание и цензура вам не позволяет это делать, в результате чего появляется противоречие и интерес к этой теме. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
    «Не знаю, это очень популярно сейчас, раздеваться. У меня хорошая фигура, но я не стремлюсь обнажиться, и всем ее показать, я не вижу в этом смысла.» — «не видите» или боитесь, считаете позорным? А может, считаете свое тело не достаточно идеальным и привлекательным? Да, оно «хорошее», но (может быть) не такое хорошее, как у тех, кто «выставляет свое тело на показ»?
    Вы ведь, на самом деле, спрашиваете: почему, кто-то может себе позволить (многое, не только показать себя), а Вы нет? А этот вопрос к Вам, не к нам. Так почему? Хотите разобраться в себе?

    «Мы же социальные существа, а не обезьянки в лесу» — и что это значит в контексте Вашего вопроса?
    «Нудистские пляжи, их существование и популяризация, зачем, они доказывают сами себе что-то или кому?» — может им просто нравится? Вам это в голову не приходило? Просто нравится и они себе это могут позволить!
    «На контрасте — девушки, которые придерживаются религиозных убеждений. Ну тут мне еще понятно, воспитание, их так приучили» — этих «приучили так», а тех — быть свободными и раскрепощенными. А какой хотите быть Вы?

Елена, Вы задали вопрос, порассуждали на тему, волнующую Вас и сами дали ответ "я щепетильна к телесной теме, потому что тоже неосознанно так хочу..". Вот и разберитесь в проблеме, но вряд ли речь о щепетильности, скорее о зависимости от мнения окружающих. Удачи. Ирина.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Все внешнее имеет прямую связь с внутренним. Если девушка с заниженной самооценкой, она склонна компенсировать это демонстрацией своих очевидных преимуществ. Тут уже чем природа наградила, не отнимешь)  Конечно же и религиозные убеждения имеют значение, но в них прописана скромность и умеренность именно для того чтобы не провоцировать человека  на ложные преходящие ценности, например физическую красоту, сексуальность которая всегда проходит, быстро привлекает внимание, но также быстро и обесценивается, что не приводит к счастью.  Подробнее об этом я в своем видео рассказываю, об этих проблемах в отношениях. Посмотрите, если такой ход мысли интересен.
Вы верно и мудро поступаете что не показываете очевидно и демонстративно свои природные преимущества. Тем самым Вы сохраняете себя и даете сама себе шанс привлечь более зрелого мужчину и построить серьезные и счастливые отношения. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Уважаемая Елена!
Обнаженное тело безусловно привлекает к себе внимание и вызывает интерес.
И есть люди, которым приятно, когда к ним привлечено внимание, а есть те, которых повышенное внимание напрягает. Это зависит от индивидуальных особенностей человека и зачастую от воспитания.
Полагаю, что Вам нужно поступать как комфортно. Не хочется  обнажаться — не нужно. Хочется — ничего страшного в этом нет.
Можно даже ради эксперимента сходить на нудистский пляж. Там люди получают неописуемое ощущение свободы при плавании нагишом. Может и Вам понравится? Познавайте себя)
Удачи Вам!
Здравствуйте Елена. Потому что у людей разные культурные, национальные, религиозные традиции, отличающиеся убеждения, ценности и характер.

Один мудрец как то выступая рассказал, что  так бывает, что когда летит стая перелетных птиц,  вожак от старости  может внезапно умереть и начинает кубарем падать вниз, но птицы за ним не устремляются,

 появляется другой вожак и они следуют далее .

 Это говорит  о том, что даже у птиц есть мозги,

 если общество стремительно летит в Ад, то не нужно следовать за ними, идите своим путем,

 и как говорится, даже Бог не судит человека пока он не умрет,

поэтому каждый выбирает свой путь...

Намасте 🙏

Почему интересует это тема, вопрос хороший.

Вы не понимаете почему другие это делают. Ответы могут быть разные. Это всё равно что угадывать что у кого в голове и исходя из этого почему он себя выставляет или нет. Это угадайка.

Но вот почему Вас это интересует, почему Вас это приводит в замешательство можно разобрать.

Интерес, не понимание или раздражение есть. Значит что то скрыто, что?

Может быть Вы видите это как один из инструментов привлечения к себе чего то? И Вас волнует что этот инструмент используют одни, и пренебрегают другие, в т.ч. и Вы?

Тем более если Вы подчеркнули в своём обращение что у Вас тоже красивое тело.
Елена, здравствуйте!
Вы правы, если какая-то тема начинает волновать, значит в человеке есть что-то, созвучное ей. Часто мы осуждаем других в том, чего бы хотели сами, но запрещаем себе.
Вы сравниваетесь с девушками, ведущими себя свободно, и понимаете, что  вы ничем не хуже их. Но вот так поступить не можете.
 Но тогда возникает вопрос — а нужна ли вам жизнь напоказ, лайки и одобрения посторонних вам людей? Разберитесь в себе.
Каждый волен выбирать сам, чего ему не хватает. И если вы сознательно поймёте, что ваш выбор жить так, как вы живёте, то и выбор других людей просто перестанет вас волновать.
 Удачи вам.