Любовь - вопрос №302097

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я и мой парень очень вспыльчивые оба, любим друг друга. Много раз расставались, но сходились. Начали жить вместе, но стали ругаться каждый день из-за пустяков. я не знаю, что делать.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Схожесть характеров может быть как "+" так и "-" в отношениях с любимым, главное научиться  правильно выстраивать эти отношения. Выберите психолога, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь в причинах ссор и раздражения, которое вы вызываете друг у друга. Главное, старайтесь не тянуть одеяло каждый на себя, учитесь слышать друг друга и уступать, искать компромисс и будет вам счастье. Ирина.

Здравствуйте, Виктория! Эмоциональный характер и нетерпимость (сюда же взаимные упреки, претензии,  требевония и т.п) — это не одно и то же. Вам необходимо вдвоем учиться строить гармоничные мудрые отношения. В частности, это можно сделать рамках парных консультаций.

Виктория, если вы много раз расставались и сходились, значит есть чувства и желание быть вместе. Теперь вам нужно понять в каком формате вам интересно быть вместе. Т.е. интересно и хочется быть вместе устраивая друг другу всплески эмоций или хочется быть вместе в тишине и спокойствии. Если хочется быть вместе и давать эмоции, то это ваше право… Если хочется быть вместе в более тихой и спокойной обстановке — это повод для консультации с психологом. Выбор за вами.

«стали ругаться каждый день из-за пустяков. я не знаю, что делать.»     — смотрите… вы пишите не так как участник ссор  по пустякам, а как посторонний наблюдатель… другими словами вы описываете те свои действия, которые вам не нравятся, которые разрушают вас и вашу жизнь — вы делате то, что не хотите делать, то что идет против вашей воли  -это все равно, как с жуткую жажду поднести к  сухим губам стакан прозрачной холодной воды и в последний миг опрокинуть его своей рукой на землю и потому спросить  у кого то  - я не понимаю что делать… выбирайте психолога, ибо на самом деле у вас не проблема ссор  по пустякам, а у вас проблема управления  эмоцией, мыслю и телом ..