Здравствуйте,такой вопрос: в университете сильно нравилась одна девушка, но из-за стеснительности так с ней и не познакомился. Прошло уже 10 лет, но я часто думаю о ней (часто смотрю её страницы в - вопрос №3023650

социальных сетях). Живём с ней в разных городах. Так вот вопрос: любовь это или нет?
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Артур.
Никто, кроме Вас, не знает, любовь это или нет. С точки зрения психологии — это больше напоминает навязчивость.
Здравствуйте, Артур!
«любовь это или нет?» — Этот вопрос вам лучше задать себе - Как вы это чувство для себя можете назвать? Это чувство и навязчивые мысли мешают вам и вы хотели бы с ними разобраться? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте Артур.
А что Вам даст знание любовь это или нет? Вы 10 лет находитесь в своей реальности. Вам хорошо? Если да, то оставайтесь в ней. Если нет, то подумайте, чего Вы лишаетесь в реальной жизни думая о далёком ( и, возможно, невозможном). Вы живёте здесь и сейчас. И именно сейчас Вы лишаете себя радости и удовольствия.
Для того, что бы разобраться в себе Вы можете изучить тему незавершённых отношений.
Если Вам будет сложно самому разобраться в своём вопросе, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Приветствую 🙏

Любовь всегда взаимна. Вы же играете в свою игру, в одиночку

Возможно что это жизнь прошлым, и Ваша созданная привязанность.

Все эти вещи психологичны. Что Вам мешает ей написать, спросить как дела и даже встретиться, если так хочется? Что такого по пробовать написать, побыть вместе и потом рано или поздно разбежаться? Ведь все сходятся расходятся, почему Вы не позволяете себе жить?

Страхи Ваши не существенны и их можно разобрать