Я хочу сохранить семью , что и как мне делать ума не приложу! - вопрос №3023706

У нас с женой странные отношения.Она ни звонит мне, не спрашивает вообще ничего. Звонит только по делу что-то купить или забрать сына из садика либо что-то такого рода. Сексом со мной не занимается, только когда я уже настою, то тогда говорит да на, и без ответно просто лежит себе и все. А потом я
спалил пошлую переписку жены. Посорились.Есть пятилетний сын.Чтобы не разводится я предложил «возможно нам пожить отдельно» на что подозрительно быстро согласилась.Потом думаю возможно зря я так предложил-на эмоциях просто.Сейчас живем отдельно.По ее словам этот писатель из другого города. У меня все время мысли про это. Даже если это так, то у меня нету доверия к ней.И постоянное ощющение что меня предали, как ножом в спину от близкого человека.Как быть не знаю подскажите что либо.

Ответы

Уважаемый Андрей!
Судя по поведению жены отношения исчерпали себя. Не видно по ней любви к Вам.
Так зачем тешить себя иллюзиями? Зачем сохранять семью, в которой нет  любви?
Конечно попробовать гармонизировать отношения при помощи семейного психолога попробовать можно, но лично я скептически отношусь к этому.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».

Проще развестись и искать более подходящую партнершу.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Андрей.
    «Я хочу сохранить семью» — для чего? Раз она такая «плохая»! Чтобы снова она была «бревном», переписывалась с другими и ни во что Вас не ставила? Какая у Вас мотивация? По мне, так Вы просто боитесь остаться в одиночестве. Так?
    «Чтобы не разводится я предложил «возможно нам пожить отдельно»» — а может Вы просто хотели ее «припугнуть», а не вышло?
    Вы знаете, не «писатели» являются причиной плохих отношений в браке. Они, как раз, появляются из-за того, что с браком что-то не так. И, если Вы, все же, надумали сохранить брак, нужно будет выявить (путем анализа), какие ошибки Вы совершаете, чтобы исправить их. Далее, будем думать, как наладить контакт и привести отношения к гармонии. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте Андрей.
У Вас и супругой, видимо не странные отношения. А их просто нет. Точнее из отношений осталось лишь сожительство.
Постарайтесь ответить себе на вопрос: Чего я боюсь? Представьте, что произойдёт если Вы действительно расстанетесь?.. Разве не будет то же, что Вы сейчас имеете? Так чего Вы боитесь? Оставить сына? ( а разве расставание с женой обязательно влечёт за собой расставание с ребёнком?) Потерять семью? ( а разве у Вас есть семья?)
Так чего Вы на самом деле Вы опасаетесь?
Подумайте и помните. Ваши решения, только Ваши, а так же Ваши страхи будут с Вами до тех пор, пока Вы не научитесь смотреть им в «лицо».
Если Вам будет сложно самому разобраться в ситуации, то Вы можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Андрей. Сложно вот так одним ответом помочь Вам, это успешнее получается на личных консультациях. Но выскажу свое мнение в моем видео ответе.
Андрей, здравствуйте. «Нет одного волшебного рецепта». Надо искать реальные причины и тогда определяться с дальнейшими действиями, будет желание, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Приветствую 🙏

Если жена Вас любит, то и Вы не любите? Для любви нужны двое?

Тогда вопрос что Вас держит, какие подлинные нити Вас связывают с ней? Какая зависимость или потребность?