Здравствуйте! Мужчина, с которым я встречаюсь, постоянно давит на меня, пытается переделать меня: подруг надо сменить, косметики минимум, увлечения поменять и т.д. Когда мы ссоримся, я не могу - вопрос №3024098

понять, что со мной происходит, я полностью ухожу в себя, закрываюсь, замолкаю.Что со мной? Посоветуйте, что мне делать?
4 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте.Вам надо понять, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Вы мужчине кратко и по сути донесите свою позицию, очертив те границы, которые Вы не будете менять в будущем, а он уже пусть решает, подходит ли ему это или нет. Просто Вы сейчас, если пойдете против своих желаний и образа жизни, то это будет не компромисс, а диктат и соответственно стресс будет только усиливаться… Вывод: Донесите четко свою позицию, ведите себя корректно с мужчиной, но не заискивайте переде ним и не бойтесь его потерять, так как если он не примет Вас такой, какая Вы есть, то все для Вас в будущем будет печально, если останетесь с ним, на его условиях… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ирина!

«Что со мной?» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Ирина!
Решите для себя, зачем Вы встречаетесь с таким мужчиной, который на Вас давит?
Он так и будет давить. Чем дальше, тем сильнее.
Вам это нравится?
Если нет — уходите и найдите себе более подходящего партнера.
Незаменимых нет.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина.
Помните, я писал о «треугольнике Карпмана»? Вот Вам и еще одно подтверждение: Вы находитесь в положении «жертвы», а он — «тирана» (роли меняются, о роли «спасителя» — как раз прошлый Ваш вопрос!). Что Вам делать? Разобраться, как минимум, в себе. Откуда эта склонность к созависимым отношениям? Подсказка — поведенческие модели мы перенимаем в семье. Эта задача не решается получением (прочтением) ответов. Это задача для работы с психологом (серьезной работы, если хотите научиться строить гармонию в паре). Обращайтесь.