Как не сойти с ума - вопрос №3027441

Как не сойти с ума, когда в браке нет секса из-за убитой любви. Задолбал своими родителями. Вот ты тут не так, здесь с родителями моими не эдак. В итоге убил всю любовь. Из-за них теперь как чужие уже 4 месяца. О страсти и вообще речи не идет теперь. Изменять не могу, пригрозил, что все отберет. В итоге ни вашим и ни нашим. И поговорить не хочет. Раньше мы могли часами говорить, а теперь не считает нужным. Единственное, что еще держит, то что он как отец ответственный. Ничего сказать не могу. Дети его любят. На меня никакого внимания. Так теперь и живем как соседи уже 4 месяца. В браке 5 лет. Ну дак в итоге как мне, терпеливо теперь жить без секса и не сойти с ума?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«Ну дак в итоге как мне, терпеливо теперь жить без секса и не сойти с ума?» — можно развестись. Не полезно сохранять брак только «ради детей». Ведь если несчастна мама, дети тоже несчастны. Можно сохранить отношения и гармонизировать их. Уверяю, это возможно. Но для начала необходимо принять личную ответственность за происходящее в браке. Сейчас, Вы перекладываете всю ответственность за проблемы только на него и его родителей, что мешает Вам объективно взглянуть на ситуацию и увидеть собственные ошибки. Происходящее в браке всегда обоюдная ответственность. И нам не дано переделать другого человека, но всегда есть шанс измениться самой. Тогда, согласно законам системы: меняется один человек (Вы!) — меняется вся система отношений. И вовсе не нужно «страдать и сходить с ума». Выбор только за Вами. Мы можем помочь в этом процессе. Вы выбираете специалиста, рассказываете о себе, об отношениях, отвечаете на дополнительные вопросы. Анализ указывает на ошибки, которые можно будет проработать, чтобы не повторять их. С ним же можно проработать личностные проблемы, мешающие гармонизации, овладеть новыми навыками, способствующими налаживанию отношений. В итоге — счастливый брак, довольные дети. Обращайтесь.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Уважаемая!
А что он у Вас может отобрать?
Чего Вы так боитесь потерять?
Не нужно жертвовать собой во имя мифической «полной» семьи. Если мать не счастлива о какой полноте может идти речь?
Конечно попробуйте гармонизировать отношения, обратившись к семейному психологу, но если не удастся разводитесь и живите счастливо и свободно. Незаменимых нет и Вы найдете себе подходящего партнера.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Отсутствие секса — это не единственный дефицит в ваших отношениях. Раньше вы много говорили, а теперь не можете. Секс и любовь тесно связаны друг с другом. Любовь имеется в виду — эмоциональный отклик, который партнеры дают друг другу на какие-то поступки. Молчанка убивает любовь, нет отклика — нет любви — нет секса.
Здесь есть несколько вариантов: 1) проблему отсутствия секса решает мастурбация. Благо сейчас доступно множество замечательных секс игрушек, с помощью которых можно подарить себе удовольствие.
2) попытаться восстановить любовь. Это — работа для двоих: и вас и мужа. нужен диалог, чтобы хотя бы для начала спросить о готовности восстанавливать зашедшие в тупик отношения. Если самостоятельно не получается, привлекайте специалиста. Подберите обученного работать в парами. (я умею;)).
3) То, что ваш муж является ответственный отец — это не то, что держит в супружеских отношениях. Это все же разные роли. Если вы решили, что как партнер он совершенно вам не годится, то думайте о разводе. Как отец он останется. Так же как и вы, как мать. С хорошим и функциональным разводом дети не теряют родителей. Они обретают более здоровые образцы поведения. Это лучше, чем каждый день видеть нелюбовь взрослых людей к друг другу.