не могу устроиться на работу....помогите! - вопрос №302840

дело в том, что я не могу долго устроиться на работу. Опыта у меня практически нет, только практика в институте, но даже не в этом проблема. Проблема скорее во мне и моем внешнем виде… я очень молодо выгляжу (и если мне 23, то дают лет на 5 меньше, как ни больше)), еще я хрупкого телосложения… соответственно, когда приходишь, люди простовидят ребенка и боятся брать на работу. Причем обидно еще и то, что профессиональные качества уходят уже на второй план, а так с первого раза очень трудно убедить человека, что ты можешь быть тоже очень хорошим работником. Что бы вы могли посоветовать мне в этом случае? на душе очень тоскливо, я уже не вижу выходов...

Ответы

Добрый день. Надя, выход всегда есть, ведь вы же как вошли в этот тупик))) Надя, при собеседовании,  вы, видимо, изначально допускаете ошибки. Работодателю важны ваши професссиональные качества, он работника нанимает, а не только его внешний вид.  Вам нужно учиться грамотно вести себя и в поске работы и на собеседовании и в подаче профессиональной информации о себе.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Marianna