не могу устроиться на работу....помогите! - вопрос №302840

дело в том, что я не могу долго устроиться на работу. Опыта у меня практически нет, только практика в институте, но даже не в этом проблема. Проблема скорее во мне и моем внешнем виде… я очень молодо выгляжу (и если мне 23, то дают лет на 5 меньше, как ни больше)), еще я хрупкого телосложения… соответственно, когда приходишь, люди простовидят ребенка и боятся брать на работу. Причем обидно еще и то, что профессиональные качества уходят уже на второй план, а так с первого раза очень трудно убедить человека, что ты можешь быть тоже очень хорошим работником. Что бы вы могли посоветовать мне в этом случае? на душе очень тоскливо, я уже не вижу выходов...

Ответы

Добрый день. Надя, выход всегда есть, ведь вы же как вошли в этот тупик))) Надя, при собеседовании,  вы, видимо, изначально допускаете ошибки. Работодателю важны ваши професссиональные качества, он работника нанимает, а не только его внешний вид.  Вам нужно учиться грамотно вести себя и в поске работы и на собеседовании и в подаче профессиональной информации о себе.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

13.07.12

Marianna

2000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store