ложь - вопрос №303499

добрый вечер. что мне делать, если я хочу открыть своей мамуле страшную правду, которую я скрывала 4 месяца и говорила ей неправду. но боюсь, что правда её убьёт. что мне делать? Мне осталсь жить меньше месяца. Как поступить? Вика

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Как бы Вам не было сложно сказать об этом матери, все же лучше Вам подготовиться мысленно, морально и рассказать ей правду. Конечно, ей может быть тоже трудно будет это  принять, но разве потом, когда все откроется, ей будет легче? Не будет ли ей потом еще больнее?

В Библии, в Эфесянам 4: 25 пишется: «Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу».

Если захотите пообщаться, пожалуйста, пишите, буду рада Вам помочь на основании Библии и ее советов.

 Уважаемая, Виктория! Сочувствую вашей не простой ситуации! Выше Вам ответили верно, хочу ещё добавить положительности). Наш любящий Творец видит всю глубину ваших переживаний и чувств. И чтобы не случилось он в силах всё исправить и восстановить, если не сейчас то вскоре в раю на земле! Пишите, всё что знаю, расскажу о прекрасных замыслах творца.

Здравствуйте Вика.

Вот смотрите ваша мама она ведь с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ есть сотворец вас. Ваши родители ваша мама вам дала тело, а вот душу как раз дал БОГ. А еще когда вас не было на свете и не было в сердце вашей мамы ЛЮБВИ потому что не было кого еще ЛЮБИТЬ, вас еще не было. Как только вас зачали и родили, то видите уже в сердце ваших родителей, вашей мамы  появилась и ЛЮБОВЬ к вам. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому видите ваши родители получили в свои сердца ДАР ЛЮБВИ как бы БОГ ЛЮБОВЬ вошел  в сердце вашей мамы и уже через ее ЛЮБОВЬ вас начал сопровождать в этом мире, ведь вы много раз могли умереть в детстве, но видите БОГ ЛЮБОВЬ через большую заботу вашей мамы не дал этому случится, значит НАДО ЖИТЬ есть для чего… Видите вы не одна пришли в этот мир, вас в этом мире пришел сопровождать сам БОГ ЛЮБОВЬ. И БОГ ЛЮБОВЬ он ведь подарил вам жизнь, и вас подарил вашим родителям, и БОГ он всегда хочет что бы каждый из нас как то реализовался в этом мире, потому жизнь дана   не для того что бы взять вот так и отнять, у БОГА ЛЮБВИ есть свой план на каждого из нас. Потому видите БОГ ЛЮБОВЬ,  тот кто дарит жизнь, он ее может и забрать. Наверное вы больны, потому видите оно так получается когда мы изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, а где изменили БОГУ ЛЮБВИ где ослушались, то в этом участке своего сердца дали место врагу, потому видите своим поведением не послушанием БОГУ ЛЮБВИ,  мы сами начинаем удаляться от ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, и становимся легкой добычей для врага, который нас подстерегает своими болезнями. И бывает что больные не знают как можно найти спасение от   болезни, потому видите что бы враг со своими смертельными болезнями отступил, то надо опять вернуться под БОЖИЕ крыло. Надо как то в своем сердце добавить БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, надо как то прибавить ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, надо по христиански поселить в свое сердце БОГА. Потому видите как раз ложь это есть то что от врага, и лож она крадет ЛЮБОВЬ из сердца.  Потому видите врагу не выгодно что бы вы сказали правду своей маме, врагу не выгодно что бы вы стали христианкой и начали принимать в сердце ДАР ЛЮБВИ, а  мама она вас сильно ЛЮБИТ и ваша мама она находится на прямом проводе с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ с тем кто есть жизнь. Как только вы скажите своей маме правду, а ваша мама она вас ЛЮБИТ и когда то она с рождения вашего  вашу немощь покрывала с помощью БОЖИЕЙ,  то видите уже по молитвам и просьбам вашей мамы,  может вмешаться в вашу судьбу сам БОГ ЛЮБОВЬ и уже враг со своей смертельной болезнью может отступить в один миг.  Потому не зависимо с какой болезнью к вам подступил враг, но видите все равно последнее слово за БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Потому видите то как вы назвали свое письмо, а вы написали ЛОЖ то видите вот это есть путь к выздоровлению. Если во лжи под этим соусом находится враг, и он ведь   в вашем сердце находится это враг вам не дает говорить правду, а  правда это есть от БОГА ЛЮБВИ. Если вы избавляетесь от лжи, значит вы  избавляетесь от врага в сердце, то получается, что меняется состояние вашего сердца, то в сердце как бы становиться врага меньше, а правда дает право войти в ваше сердце БОГУ ЛЮБВИ, то видите в вашем сердце станет БОГА ЛЮБВИ больше. Видите тот кто может вам продлить годы жизни, БОГ ЛЮБОВЬ прибавиться в вашем сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ  он поселится в вашем сердце.  Видите, а это есть путь к выздоровлению, вы же видите как только ваша мама получила ДАР ЛЮБВИ для вашего сопровождения, то вы ни в чем не нуждались и вы были защищены. То и сейчас если БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в вашем сердце большой силой, то вы уже становитесь защищены, и смерть она теряет свою силу. Потому в вашем письме, то что надо  не работать врагу враньем,  вам  указан  путь к жизни, а не к смерти. Надо идти в церковь надо идти к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ и надо быстро  в одно мгновение поменять состояние своего сердца. Надо пройти исповедь и покаяние, и надо  свое сердце очистить от врага, под многим соусом враг может находится в сердце, это и вранье, это и обиды и недовольства, и подозрительность и нарушение заповедей и т.д.  и надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в очищенные участки сердце. Когда БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ходил по земле, то много за ним следовало больных и немощных, и кто просил ХРИСТА излечить то ИИСУС ХРИСТОС во много говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все больной в одно мгновение,  даже не излечимой болезнью, становился здоров. То и сегодня вот она есть в церкви исповедь и покаяние, где мы говорим ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  и также есть ХРИСТОС который выслушивает нашу исповедь и говорит ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. И все сердце очищено. И уже через причащение принимаешь в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ и уже в одно мгновение можно стать здоровеньким. Потому видите правда она дает жизнь потому что за правдой БОГ ЛЮБОВЬ, а вот ложь, а во лжи враг он и есть тот кто нас хочет убить умертвить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Виктория!

Я не буду Вам говорить о том, что лгать не надо было изначально.

НЕвозможно что-то посоветовать — не разобравшись в ситуации.

Лгать — значит запутывать ситуацию еще больше,  ведь есть шанс у мамы помочь Вам.

Нужна дополнительная информация о Вашей ситуации, чтобы что-то сказать определенное. Что за ситуация? В чем вы лжете?