Здравствуйте мне и моему мужу мешает его мать. Он ее слушает и защищает. А ко ко мне вообще не прислушивается. Может она его приворажила? - вопрос №3035559

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Как же мать мешает вашему мужу, если он прислушивается к ней и защищает? Это как раз говорит об обратном — мужу мать не мешает, наоборот, он с ней согласен, разделяет ее мнение и т.д. Другой вопрос, что муж не прислушивается к вам. Но при чем тут мать? Возможно вы, вместо того, чтобы грамотно доносить мужу свою позицию, вступаете в соревнования с его матерью (к кому муж прислушается) и перекладываете на его мать ответственность за то, что происходит в вашей с мужем семье (к которой мать не имеет никакого отношения.
«Может она его приворожила?» — мать сына? Вы серьезно?

Наталья, здравствуйте!
 Мать сына не приворожила, а вырастила его зависимым от её мнения. Но такого человека вы сами выбрали себе в мужья. Видимо, вам нужно пройти такие уроки и научиться многому в такой ситуации.
 И теперь вам важно выстроить такие отношения в семье, чтобы муж уважал вас и считался с вашим мнением.
А для этого важно не противопоставляться с матерью мужа, не соперничать с ней, а искать подходы к мужу, быть терпеливой и мудрой.
И если вы живёте с матерью мужа, то всё-таки было бы полезнее для вшей семьи начать жить самостоятельно.
Но вы слишком мало написали, чтобы как-то помочь вам разобраться в ситуации.
Мама вашего мужа всегда останется его мамой. Я так понимаю, что мешает она только вам. Не стоит соперничать с его мамой. Вашему мужу пора сепарироваться от мамы и жить свой семьей. Донесите до мужа «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть» Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.
Здравствуйте, Наталья!
Если он её слушает и защищает, значит это его личное желание и особенности его отношений с мамой. Вам нужно задуматься над вопросами — Почему вы выбрали именно этого мужчину, у которого такие отношения с мамой? Какая ваша роль в этих отношениях? Какие ваши действия способствуют этой ситуации? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.