Здравствуйте. В связи с определенными проблемами (в частности связанными с нашими отношениями) мой молодой человек "ушел в пещеру", как говорится. Я - вопрос №3035652

много об этом прочитала на сайтах и форумах в Интернете, поняла, что в стрессовых ситуациях такое случается, но на деле нахожусь на эмоциональных качелях (меня кидает от обиды на него и злости к желанию во что бы то ни было ему помочь) Как правильно поступить? Проблема еще в том, что он сейчас находится далеко от меня. Он молчит. Я тоже…

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ринна.
А как Вам будет удобно? В какую сторону весов Вы склоняетесь? Такая реакция Вам и нужна.
В данный момент Вы далеко и у Вас нет связи. Как Вы можете ему помочь? Да и для обиды на человека, нужно иметь объективные причины. У Вас они есть?
Возможно, Вам стоит просто дать время и себе и парню. Просто подождать. А свободное время потратить на то, что бы проанализировать Ваши отношения и Ваш собственный вклад и вклад парня в них. А так же потратить время на развитие себя.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Ринна!

«Как правильно поступить?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ринна!

Причина Ваших «эмоциональных качелей» в том, что у Вас плохо получается выдерживать отдаление. И тогда даже временное прекращение контакта, или появление дистанции (молодой человек «ушел в пещеру») запускает у Вас сначала страх (задумайтесь, чего Вы в этот момент боитесь), а потом уже поведение (меня кидает от обиды на него и злости к желанию во что бы то ни было ему помочь).

Как правильно поступить? — для начала разобраться со своими страхами, научиться выдерживать прерывание контакта. Кстати, это почти наверняка приведет к тому, что молодой человек будет гораздо реже «уходить в пещеру».
Здравствуйте.
    «Как правильно поступить?» — не совсем понятно, что значит «правильно»? Как «правильно» для Вас? Какой результат Вы хотите получить в результате своих действий?
    «В связи с определенными проблемами...» — так опишите эти «определенные проблемы». Как же мы поможем Вам решить их, если не знаем, что это за проблемы?
    «меня кидает от обиды на него и злости к желанию во что бы то ни было ему помочь» — разберитесь, для начала, со своим эмоциональным состоянием (обиды, агрессия), прежде чем пытаться помочь тому, кто не просил о помощи. Тем более, что и помочь то Вы не можете. Вы ведь не психолог, верно?
    Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Ринна!
«Как правильно поступить?» — разобраться в себе — заняться собой — выявить причины «эмоциональных качелей» и поработать над ними, научиться выстраивать гармоничные отношения, которые НЕ будут приводить к «определенным проблемам». Обращайтесь, помогу.