компьторные технологии - вопрос №303665

добрый вечер! у меня вопросы по компьюторной технике! 1) у меня с недавнего времени комп выдаёт такое сообщение что будто я приобрёл подельное програмное обеспечение для винды XP сервер пак 2 как мне можноналадить нормальную работу винды?,2) ттак же с недавнего времени мой комп перестал реогировать на картиридер ( к флешке телефона) а тот даже не загораеться лампочкой! что мнеделать?

Ответы

1) а у Вас windows лицензионная?

2) по кардридеру

— убедитесь что Вы той стороной втавляете карту

— постарайтесь осмотреть гнездо куда вставляете, не погнуты ли контакты?

— проверьте соединения между кардридером и компьютером, если встроенный, то между кардридером и материнской платой