Мажущие выделения на фоне марвелона - вопрос №304016

Здравствуйте. Подскажите, я третий месяц принимаю марвелон и все было Ок. Однако выпила за 5 дней около 6 таблеток кетонал дуо 150 мг, и детралекс (по назначению врача), и один раз забыла про таблетку, выпила утром, прошло менее 12 ч. В Сегодня 9 день с начала упаковки. Началась мазня. Что делать? Кетонал уже принимать не буду, есть ли вероятность чтовсе восстановиться? Прерывать пачку знаю нельзя, удваивать дозу тож не хочу, т.к. кровотечения нет, так коричнево мажет немного. Как быть? Спасибо.

Ответы

Анастасия, по всей видимости, произошло ослабление контрацептивного эффекта Марвелона, в этом случае просто продолжите прием ОК. Мазания  должны пройти, если же усилятся — то в очередной прием выпейте не одну, а 2 таблетки, просто цикл укоротится на 1 день.