Мой мужчина ненавидит моих родителей и родственников, что делать? - вопрос №3041545

Я очень прошу помочь мне советом. Я с таким еще не сталкивалась и просто не понимаю как себя вести и как разрулить эту ситуацию( У меня отчаянное состояние! Мой мужчина ненавидит моих родителей даже брата и бубушку. Они лично ему ничего не сделали, но он считает их плохими из за того, что были ситуации когда они пытались мной манипулировать. Манипуляции примитивные, из серии — поехать к бабушке в деревню и починить ей телевизор или телефон. Причем никто не просил, а просто ставили в известность, что Я должна поехать! Мужчина все это наблюдал (были и другие ситуации) и сказал, что мои родственники противны ему, из за их отношения ко мне. Что они со мной просто не считаются. По этому ОН заявил, что если я хочу, я могу ездить к ним и видится но он со мной никогда не поедет и если они приедут к нам в гости, то он демонстративно просто уйдет на это время из дома.… для меня это просто катастрофа, так как я не ТАК представляла свою дальнейшую жизнь! Мы уже год как вместе и даже не ссорились — всегда искали компромиссы и решали разногласия очень спокойно… а тут такое! Лично ко мне он очень внимательный, чуткий но в этой ситуации он совершенно не хочет хотя бы идти на компромисс( Должен же? Иначе это будет отравлять наши отношения. Я все это ему проговорила но без результата(( Из примеров — скоро должен приехать мой отец в гости. Они ни разу не виделись и папа почти никак не участвует в моей жизни. И все равно, даже против него, мой мужчина заочно уже настроен категорично и не хочет даже с ним видится. На вопрос, чем же папа успел ему не угодил, ответ один: «Наверняка и с ним тоже будут проблемы, по этому я лучше с ним тоже видится не буду.» Я в отчаянье(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина.

"Причем никто не просил, а просто ставили в известность, что Я должна поехать! Мужчина все это наблюдал (были и другие ситуации)", — может быть так, что Вы жаловались на своих родных, когда просьбы высказывались категорично и это влияло на Ваше настроение (самочувствие), что наверняка сказывается и на Ваших взаимоотношениях. У него сложилось своё мнение о них, по сути, не без Вашего участия. Мужчина не должен делать того, что не хочет, будь то общение с Вашими родными. А возможный компромисс он озвучил, что "уйдет на это время из дома", принимаете его или нет, решать Вам. Но при помощи давления ситуацию решить вряд ли получится. Как вариант, прежде сами решайте вопрос со своими близкими, постарайтесь договориться, особенно, если это так "Что они со мной просто не считаются", старайтесь отзываться о них хорошо и воздержитесь от осуждения. Если ситуация основывается на этом, то её можно постепенно исправить. Поскольку мужчина не является Вашим мужем, то лучше действовать осторожно, если рассчитываете на такие перспективы. Относитесь с пониманием и уважением к личному мнению, к чувствам и потребностям друг друга.
Благополучия Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы его добыча, а родственники — соперники. Потому с Вами хорошо, а их понимать и принимать и в мыслях нет. Это не ненависть. Это, простите, социальное недоразвитие, своеобразная неполноценность. Не повезло, прямо скажем.
Хотя так же выглядит нечто из разряда классовых противоречий. Когда чудо-девушка оказывается в среде куда ниже, чем ее избранник. Ее родные ей привычны, они для нее нормальны, а для него — нет. Ему всех на другую высоту не поднять, потому хочет только девушку забрать с собой, оторвав от окружения.
Как пример: девушка из семьи торгашей, с ней замечательный интеллектуал. Её родные матерятся — он не выносит, они с расчетами — ему реально плохо. И что делать?
Дина, здравствуйте. Вы не пытайтесь никого помирить, а тем более переубедить мужа. Займите здесь нейтралитет, где Вы будете делать акцент на семью и общаться с родственниками. Если муж в очередной раз будет «начинать», то скажите ему, что Вы его любите, а родню не выбирают и Вы будете продолжать общение, которое и так не частое. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Дина!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.