Использовала вагинально свечи Вибуркол при молочнице. За неделю отлично помогли. Сейчас возможно беременна и началась молочница. Можно ли - вопрос №3041789

воспользоваться ими? (Залаин, полижинакс, пимафуцин, клотримазол ранее не помогали)

Ответы

Добрый день.

Это средство не противопоказано при беременности.
Соня!

Лечение молочницы, вагинально в том числе, лучше начинать с 15-16 неделе беременности.

Сейчас только гигиенические процедуры обычной водой.

Добрый день, Соня.
Данным препаратом не лечат молочницу, это гомеопатический спазмолитический препарат, который применяют ректально.
Если вы уверены что это молочница и это подтверждено анализами, то рекомендовал бы вам ливарол после 12 недель беременности.
Пока можно просто санировать влагалище бетадиновыми свечами.