Здравствуйте! Мне 22 года,слабый иммунитет,работаю с детьми , постоянно от них заражаюсь. Как можно взрослому укрепить иммунитет ? - вопрос №3042532

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для укрепления иммунной системы необходмо соблюдать режим труда и отдыха, гулять за городом, заниматься спортом(по возможности бассейн, баня, лыжи), правильное питание, исключить вредные привычки(курение и пр.)Из медикаментов пропить вобензим 3дрх3р перед едой в течение 2х месяцев.курсами поливитамины:4-6 раз в год.При сезонном подъеме заболеваемости — циклоферон.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Нормально питаться, употребляя много овощей и фруктов. Соблюдать режим сна\бодрствования.  Не использовать антибиотики без показаний. Дополнительно можно пропивать витаминные комплексы.
Очень полезен в этом плане бассейн, периодические перелеты в жаркие страны.