Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. Воспитываю ее я одна. У меня есть ещё сын 4 лет. Проблемы с дочерью с 12-13 лет. Постоянно огрызается, я понимаю, что и я на повышенных тонах разговариваю с ней, но - вопрос №3043174

сначала я три раза скажу спокойно, но она игнорирует, а когда начинаю кричать начинается скандал. И так каждый день. Постоянно говорит и пишет своим подругам какая я тварь и как она меня ненавидит. Я люблю ее, но она так похожа на папу своего, меня ужасно раздражает ее сходство с ним. Она умная девочка, но ленивая до ужаса. Постоянно обижается на меня, что я ее в золоте не купаю, хотя живём мы хорошо. Но ей всего не достаточно. Ее отец и родственники вообще не помогают, но она их любит, а я из кожи вон лезу и она меня ненавидит. Не знаю как наладить с ней контакт. Каждый день руки опускаются после ссор. И разговаривала с ней уже. Вроде разговариваем, она нормально реагирует, но потом все опять! Может посоветуете какой-то другой подход в воспитании. Спасибо.
02.11.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. У дочери переходной возраст, это надо учитывать и еще надо быть честной перед собой, что проблема началась еще раньше..., где Вы «периодически повышали голос», а у дочери накапливалась обида… Надо сейчас набраться терпения, доносить спокойно свою точку зрения дочери, не сравнивать ее ни с кем, сделать надо ее свой союзницей и стать для нее авторитетом. Успехов Вам во всем!!!
02.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
12 ответов
10.05.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store