Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. Воспитываю ее я одна. У меня есть ещё сын 4 лет. Проблемы с дочерью с 12-13 лет. Постоянно огрызается, я понимаю, что и я на повышенных тонах разговариваю с ней, но - вопрос №3043174

сначала я три раза скажу спокойно, но она игнорирует, а когда начинаю кричать начинается скандал. И так каждый день. Постоянно говорит и пишет своим подругам какая я тварь и как она меня ненавидит. Я люблю ее, но она так похожа на папу своего, меня ужасно раздражает ее сходство с ним. Она умная девочка, но ленивая до ужаса. Постоянно обижается на меня, что я ее в золоте не купаю, хотя живём мы хорошо. Но ей всего не достаточно. Ее отец и родственники вообще не помогают, но она их любит, а я из кожи вон лезу и она меня ненавидит. Не знаю как наладить с ней контакт. Каждый день руки опускаются после ссор. И разговаривала с ней уже. Вроде разговариваем, она нормально реагирует, но потом все опять! Может посоветуете какой-то другой подход в воспитании. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. У дочери переходной возраст, это надо учитывать и еще надо быть честной перед собой, что проблема началась еще раньше..., где Вы «периодически повышали голос», а у дочери накапливалась обида… Надо сейчас набраться терпения, доносить спокойно свою точку зрения дочери, не сравнивать ее ни с кем, сделать надо ее свой союзницей и стать для нее авторитетом. Успехов Вам во всем!!!