Здравствуйте. Прошлым летом расстался с девушкой, причём встречались и спали всего 5 месяцев, до нёё с девушками не встречался. Учимся в одном - вопрос №3053214

универе, но последние 3 месяца не видимся вообще. После расставания пытался встречаться с девушкой у которой такое же имя 2 месяца, потом кинул ее. Проблема в том что вроде как и не видимся, а все равно страшно что вот она появится вдруг случайно, все таки в одном заведении учится и меня снова накроет. С другими только знакомился, но встречаться не охота и не торкает меня с них. Смотрю на картинки и порно чтобы переключится. Учусь, работаю после пар. Дома мать недовольна тем, что много времени уделяю работе а не семье. На что обратить внимание? Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Проработайте полученную, от отношений и от расставания, психотравму.
Проработайте глубинные страхи, которые управляют вами и поднимите  самооценку, по которой больно и сильно «ударяют» не состоявшиеся отношения.
Избавьтесь от психоэмоциональной зависимости, которой Вы связали себя с прошлыми отношениями.
Создайте сценарий завершения тех отношений.

Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас столько мыслей. Каков Ваш вопрос? Какую цель Вы хотите достичь? Мыслей много, но запутаться можно)

Здравствуйте, Иван!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.