Добиваться парня или нет? - вопрос №3053381

Добрый день! Прошу вашего совета, так как не знаю как правильно поступить! Недавно я ехала с друзьями и мне очень понравился парень(который вел машину)я узнала что у него есть девушка уже 4 года, и не стала ничего предпринимать! Когда он подвозил нас второй раз, сам взял мой номер и перезвонил! Он не скрывал что у него есть девушка, но говорит что отношения у них не очень и он сам не знает хочет ли быть с ней! Мы общались неделю с ним так, как будто скоро будем вместе! Потом на пару дней поругались и снова стали общаться! Говорит что хочет приехать и провести со мной 2 дня, но общение уже как то не так(если раньше звонил и писал по 15 раз на час)то сейчас 1 раз в день или и того нет(он служит-но я знаю что время у него есть) Вопрос; продолжать ли мне первой делать шаги(писать, звонить)или полностью все оставить и посмотреть на его действия? Вопрос для меня тяжелый так как мне очень долгое время не кто даже не нравился, а тут с первого взгляда и вот так вот( и у меня такой характер что я если что то решила то добьюсь! Но как правильно оценить эту ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.
Вам стоит подумать над тем, стоит ли начинать отношения с человеком, который не завершил предыдущие отношения до Вас. Разве он есть полностью у одной из Вас? Кого он обманывает?  Кого обманываете Вы?
Вы можете принять любое решение и оно будет вашим. Однако, вы можете принять и то решение, которое защитит Вас ( то есть Вы можете выбрать или предложить честные отношения. Или одна из вас (девушек) будет любовницей)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!
Вы спрашиваете- продолжать ли вам первой проявлять активность. А значит, что до этого вы так и делали. И пришли к тому, что парень перестал сам проявлять инициативу. Так стоит ли вам и дальше это делать?
Если хотите получить другой результат, измените свои действия. Тогда и результат изменится.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Анна!

«продолжать ли мне первой делать шаги» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Анна!
Добиваться точно никого не нужно.
Это даст обратный эффект.
Наоборот отпустите его и он сам начнет Вас добиваться.
Удачи Вам!
Может парень должен добиваться, а не наоборот?