Добрый день. Такое сочетание возможно? доза ламотриджина 25мг, сонапакса 30 мг, золофт 100, амитриптилин 50 бупропион 150 Если нет, то с чем из - вопрос №3053473

этого(или что-то другое) можно сочетать бупропион? диагноз бдр или тревожно-депрессивное. Преобладает плохое настроение, постоянная усталость, очень длительный сон, сложность с обучением и тд

Ответы

Здравствуйте Мария. Сочетание удивляет. 5 препаратов, 3 из которых — антидепрессанты -  это необъяснимое сочетание! Необъяснимо и использование ламотриджина в сочетании с антидепрессантами, если у Вас нет эпилепсии и если у Вас не биполярная депрессия, тогда не нужны антидепрессанты.
Отклики на назначения в интернете получить можно, а вот новых назначений или корректировки — не ждите. Для этого нужна как минимум детальная консультация, а еще лучше — с ознакомлением с Вашей медицинской документацией и данными обследования, которые уже есть.
А пока за Ваше самочувствие и за свои действия отвечает только Ваш лечащий врач.
Одно скажу: при невротических расстройствах принято придерживаться монотерапии — то есть подбирается одно средство, максимум два, но коротким курсом, да и при психотических состояниях та же тенденция к монотерапии.
При этом особенно важное значение приобретает психотерапия и вообще при невротических расстройствах она занимает ведущее место.