Добрый день! Ситуация такая: сестра болеет диабетом 2 типа. А теперь обнаружена онкология (рак прямой кишки). Прошла курс лучевой терапии. Из-за - вопрос №3055125

высокого уровня сахара в крови операцию 3-й раз откладывают. Приписали инсулин — лантус, актрапид; таблетки форксига. Уровень сахара снизить не удается.(сегодня после Лантуса через час после приема пищи — сахар 23). В чем может быть причина? До обнаружения опухоли сестра принимала только таблетки, при ежедневном контроле уровня сахара в крови состояние было более, чем удовлетворительное, сахар 6-8. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Ольга, напишите дозы инсулина, Рост вес и возраст вашей сестры. Возможно у нее бывают гипогликемии, после которых резко повышаются сахара, при инсулинотерапии очень важно время введения препаратов, режим питания. Пропуски приемов пищи могут быть причиной скрытых гипогликемий. Более подробно в личном чате.