Мы с женой вместе пол года. Последние два месяца только ругаемся, месяц я был инициатором, месяц она. Я заметил что она ко мне охладела...я вывел её на откровенный разговор где узнал что любовь - вопрос №3055891

прошла. После этого разговора она стала невыносимо раздрожительной… взяли паузу, неделю пожили раздельно, потом еще одну. Я попытался с ней поговорить после паузы, разговора не получилось она мне сразу сказала что я у нее эмоций не вызываю и когда я съеду(живём на её квартире). Я ответил что через две недели когда дадут зарплату. Домой я приходил только днём когда её дома нет, что бы помыться и переодется. Пересеклись с ней один раз случайно дома… она бесилась, хлопала, дверями, я боялся даже сней завести разговор, просто тихо ушел. Через пару дней она вконтакте удаляет совместное фото и меняет семейное положение(только в контакте, не в одноклассниках, ни в инстаграме… я сижу только вконтакте). Еще через пару дней, я дома собрал мусор, хлеб заплестневелый со стола, кружки после завтрока за ней помыл по привычке… вечером она закатила мне скандал по телефону из-за хлеба. Еще через пару дней я занял денег что бы оплатить кредиты, так как у нее мне просить не хотелось, а сроки подходят и пришёл домой что бы она мне дала реквизиты банков и показала как через приложение в телефоне оплатить, через приложение оплатить не получилось и она начала беситься, кричать и заявила что бы я сейчас собирал вещи и уходил.Я собрал вещи, вызвал такси, пожелал ей счастья и в 22ч вечера ушел. Идти мне некуда, пока катался на такси звонил друзьям искал у кого можно вещи оставить. В 3часа ночи она пишет извини я не так хотела расстаться, а по хорошему, потом пишет как я могу оплатить кредит, потом я какую то вещь случайно забрал и немог бы её вернуть… мне бы хотелось бы её понять и что ожидать от неё дальше. Я работаю на фуре, зарплату отдавал всю ей, когда дома старался всегда помогать, убирался вместе, постоянно мыл посуду, помогал готовить, резал, чистил, натирал… я не алкоголик, в компьютерные игры не играю, я даже телевизор не смотрю только если вместе сней…
13.11.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «мне бы хотелось бы её понять и что ожидать от неё дальше» — для это необходимо поговорить с нею. Чтобы она Вас услышала, нужно говорить на ее языке (этому нужно учиться).
    Все происходящее в браке — обоюдная ответственность (не вина одного или одной). Мы можем помочь Вам выявить собственные ошибки и исправить их. Можем научить построению гармонии в паре. Обращайтесь за личной консультацией.
13.11.18

Здравствуйте, Андрей!

Наверно не секрет, что виноваты обычно оба. И Вы много пишете о последних событиях (как  понимаю, это тот самый месяц, когда инициатором была жена). Но не пишите о месяце, когда инициатором были Вы. А ведь причина может быть именно там.

Идти в семье рядом — это искусство, для начало не плохо бы научиться идти навстречу друг другу.

13.11.18
Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.11.18

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store