Мы с женой вместе пол года. Последние два месяца только ругаемся, месяц я был инициатором, месяц она. Я заметил что она ко мне охладела...я вывел её на откровенный разговор где узнал что любовь - вопрос №3055891

прошла. После этого разговора она стала невыносимо раздрожительной… взяли паузу, неделю пожили раздельно, потом еще одну. Я попытался с ней поговорить после паузы, разговора не получилось она мне сразу сказала что я у нее эмоций не вызываю и когда я съеду(живём на её квартире). Я ответил что через две недели когда дадут зарплату. Домой я приходил только днём когда её дома нет, что бы помыться и переодется. Пересеклись с ней один раз случайно дома… она бесилась, хлопала, дверями, я боялся даже сней завести разговор, просто тихо ушел. Через пару дней она вконтакте удаляет совместное фото и меняет семейное положение(только в контакте, не в одноклассниках, ни в инстаграме… я сижу только вконтакте). Еще через пару дней, я дома собрал мусор, хлеб заплестневелый со стола, кружки после завтрока за ней помыл по привычке… вечером она закатила мне скандал по телефону из-за хлеба. Еще через пару дней я занял денег что бы оплатить кредиты, так как у нее мне просить не хотелось, а сроки подходят и пришёл домой что бы она мне дала реквизиты банков и показала как через приложение в телефоне оплатить, через приложение оплатить не получилось и она начала беситься, кричать и заявила что бы я сейчас собирал вещи и уходил.Я собрал вещи, вызвал такси, пожелал ей счастья и в 22ч вечера ушел. Идти мне некуда, пока катался на такси звонил друзьям искал у кого можно вещи оставить. В 3часа ночи она пишет извини я не так хотела расстаться, а по хорошему, потом пишет как я могу оплатить кредит, потом я какую то вещь случайно забрал и немог бы её вернуть… мне бы хотелось бы её понять и что ожидать от неё дальше. Я работаю на фуре, зарплату отдавал всю ей, когда дома старался всегда помогать, убирался вместе, постоянно мыл посуду, помогал готовить, резал, чистил, натирал… я не алкоголик, в компьютерные игры не играю, я даже телевизор не смотрю только если вместе сней…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «мне бы хотелось бы её понять и что ожидать от неё дальше» — для это необходимо поговорить с нею. Чтобы она Вас услышала, нужно говорить на ее языке (этому нужно учиться).
    Все происходящее в браке — обоюдная ответственность (не вина одного или одной). Мы можем помочь Вам выявить собственные ошибки и исправить их. Можем научить построению гармонии в паре. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Андрей!

Наверно не секрет, что виноваты обычно оба. И Вы много пишете о последних событиях (как  понимаю, это тот самый месяц, когда инициатором была жена). Но не пишите о месяце, когда инициатором были Вы. А ведь причина может быть именно там.

Идти в семье рядом — это искусство, для начало не плохо бы научиться идти навстречу друг другу.

Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.